Показать сообщение отдельно
  #33  
Старый 16.01.2009, 16:16
upravmir upravmir вне форума
гость
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
upravmir на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О «свидетелях Иеговы»

kucherywy
Цитата:
ведь там причастия вином есть
был такой каннибалистический (!) обряд - заедания мясом и запивания кровью убитого врага; т.е. когда уже сам каннибализм пошёл на убыль, оставался обряд как пережиток: убил врага, отломи кусочек, мокни в кровь - и съешь

уж не знаю, сам ли Христос на Тайной вечере так пошутил про хлеб и вино, либо это было умышленно дописано, чтобы замарать всех послушников Церкви имени Христа обрядом поедания плоти крови побеждённого врага (а смысл-то именно в этом) - да только факт!

то же самое - нательный крест с распятием

смысл всей этой магии состоит в том, чтобы вписать человека в клуб убийц Христа, основанный чудесным учеником, трижды отрёкшимся от Христа (уже этот пример учит: можно отрекаться от Учителя сколько угодно и оставаться в сознании толпы "хорошим апостолом")

поскольку я не склонен сомневаться в реальности и относительном уме Иисуса, возникает вопрос: зачем он всё это подстроил? и как же он, на самом деле, относился к "овцам"?

и зачем церковь выкапывает трупы своих святых и возит их по городам и весям?

.

т.е. ладно бы пили вино, кутили - как язычники какие!
но там всё намного серьёзнее, с этой магией

главное, я босюсь даже предположить, что будет всем этим поколениям бездумно "причащавшихся" - насколько слепое исполнение такового коварного обряда пагубно сказывается на посмертной информационно-полевой жизни? и уж тот, кто его вводил наверняка лучше нас понимал, на что именно он программирует верующих - но вот с какой целью? есть ли в этом задумка Христа или это очевидные страх и месть врагов Христа? и по этому коварству следует оценивать, насколько Христос был (и есть) опасен для зла в этом мире; а если это задумка Христа, то что он таким образом хотел сказать про тот тип людей, что слепо следует этому?
Ответить с цитированием