Показать сообщение отдельно
  #83  
Старый 15.01.2009, 00:38
Аватар для Sergey S.
Sergey S. Sergey S. вне форума
гость
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 380
Sergey S. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от Андрейка Посмотреть сообщение
Но где же логика? Мама сама изменила мнение своё (прозрение)?
Вы говорили про возраст. Я привел пример что возраст не имеет значение. Человек может изменить свое мнение по отношению к тому что ранее отрицал.

Цитата:
Или с помощью убеждения (кто-то постарался)?
Никто специально ради этого не старался. Человек получает информацию и сам для себя решает, что по этому поводу думать.

Цитата:
Если вам будут втолковывать невозможность существования инопланетян (не верно думать, что будут говорить: ИХ НЕТ!), замалчивать тему, высмеивать и т. д. (знающие люди знают как это делается, это обычное НЛП) вы и не сможете допустить их существования.
Я думаю на какое-то время это может сработать. Но не навсегда. Пример тому - то, что происходит сегодня. Существование инопланетян вполне логично и допустимо, даже со стороны нашей науки. Правда их посещение Земли пока ставится под сомнение. Но ничего, и это начнут допускать.

Ну, или человека нужно полностью изолировать от всех источников информации. Но это уже крайность и для нашего случая не подходит.

Цитата:
Дальнейшее расширение знания тоже зависит от нужности этого знания. Или подогрева к нему интереса.
A также от удовлетворенности или неудовлетворенности от имеющегося знания. Даже думаю этот фактор является основным.
__________________
Платон мне друг, но истина дороже
Ответить с цитированием