Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 14.01.2009, 22:31
Prostoy Prostoy вне форума
гость
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 56
Prostoy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: В защиту церкви. Тайна куполов.

Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
Как Вы думаете, главная ошибка Серафима Саровского - это его отношение к церкви, не нужно было ему уходить из неё в лес? Поэтому он стал духовно не развитым, его душа тяжело больна и поэтому православные Святые Отцы - безграмотные бородатые дедки, поклоняющиеся дьяволу, которых не нужно слушать? На Ваш взгляд, есть ли какие-нибудь отличия между Богом и построенным зданием, именуемым церковью?

Подразумевает ли духовное развитие осознание истины, избавление от веры в ложные представления о Мире? Что, в Вашем понимании, духовное развитие? Ставя в пример православных Святых Отцов, Петров Константин Павлович лишает людей духовного развития?
Приветствую Вас, Победитель.
Я Вам привел краткое изложение Жития Преподобного Серафима Саровского.Он всегда был при Церкви, всегда служил в храмах. Так как он по-Вашему относился к Церкви? Или, по-Вашему, быть в церкви - надо 24 часа? Я вот работаю. По выходным хожу в церковь. Я что, от неё ушёл? Серафим Саровский, взяв ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПОСЛУШАНИЕ, никуда и никогда от Церкви не отходил. Более того, ОН САМ СТРОИЛ ЦЕРКВИ! И всё, что написано Вами далее, есть основанные на Вашем же лживом (уж извините) домысле, что Преподобный ушёл из Церкви, слова, которые Вы затем хотите использовать, чтобы противопоставить Бога и Его же Церковь. Ну зачем Вам это надо, на пустом месте выдумывать якобы существовавшие факты, которые Вы никогда ничем не сможете подтвердить? Зачем? Неужели Вы, когда пишите о Серафиме Саровском, не знаете его Жития и от себя придумываете? Но с какой целью? Не хочется в это верить. Очень надеюсь, что Вы просто искренне заблуждаетесь.
Если бы Петров К.П. ставя в пример наших Православных Святых Отцов, приводил все их слова и Житие целиком (могу ему порекомендовать первоисточники), у Вас бы никогда не было отрицательного отношения к Церкви. Ибо нет таких Святых Отцов, кто погрешал против Православной Церкви. А кто доказывает обратное - есть лжец.Так как не сможет он предъявить доказательств.
Извините, если обидел. Но Истина дороже.
Мы все есть члены Церкви Православной, её дети. Мы все разные. Кто-то духовно возрос гораздо сильнее, кто-то пребывает в лености и грехе, зная об Истине. И через Церковь мы исправляемся. Для этого нам даны покаяние и причастие. Каясь в грехах с твёрдым намерением их больше не делать, мы духовно возрастаем. И Бог нам в этом помогает.
Ответить с цитированием