Показать сообщение отдельно
  #33  
Старый 13.01.2009, 23:27
jameslawrence jameslawrence вне форума
частый гость
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 33
jameslawrence на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Jabber и ICQ с позиции Концепции Общественной Безопасности.

Цитата:
Сообщение от Usr Посмотреть сообщение
Учитывая, что я когда-то заканчивал вуз и знаю, чему там "учат" (независимо от специальности), то смешнее вдвойне.
Вуз вузу рознь.
Цитата:
Сообщение от Usr Посмотреть сообщение
Это называется самоподписанный сертификат, если уж выражаться понятным языком. В самоподписанном сертификате нет ничего критичного.
Ответ говорит сам за себя (цитата ниже).
Цитата:
Я не работаю по IT специальности, но это не мешает мне знать поболее некоторых крутых "виндовых админов".
Цитата:
Сообщение от Usr Посмотреть сообщение
Если найдете джаббер сервер с несамоподписанным сертификатом, то сразу же сообщите мне о этом. Удачного поиска. Также можете поискать хостинг, который предоставляет доступ к панели управления с несамоподписанным сертификатом, найдется немного. И т.д. Примеров куча.
Если это правда, значит правы мои преподаватели вуза "виновых" админов, в информационной безопасности большинство дуб дубом.

Цитата:
Сообщение от Usr Посмотреть сообщение
Еще раз повторю, что никто ломать SSL соединение не будет и организовывать атаку "человек по середине", если это не влечет финансовой выгоды (соединение с банками, платежными системами).
Подняться Вам нужно чуть выше четвёртого приоритета. Учитывая то, что Вы никогда в сфере IT не работали и очевидно не знаете, что это такое производственный шпионаж (да и вообще шпионаж), то не будем дальше выяснять отношения по этому поводу.

Цитата:
Сообщение от Usr Посмотреть сообщение
Мы же говорим о сохранении конфиденциальности.


Цитата:
Сообщение от Usr Посмотреть сообщение
На нее могут покуситься в основном "органы", а они будут работать иными методами.
Органы органам рознь.

Цитата:
Сообщение от Usr Посмотреть сообщение
Ну а если уж совсем быть внимательным к моим постам, то можно заметить, что наличие SSL соединение для меня не важно, я шифрую свои сообщения, чего и всем рекомендую.
Дайте мне PGP (GPG) и мне нет дела до того, кто занимается КОБой и ДОТУ.
Ответить с цитированием