Показать сообщение отдельно
  #411  
Старый 12.01.2009, 15:14
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

Цитата:
Сообщение от SIMURDENDT Посмотреть сообщение
Никто не утверждает, что их, точно, нет.
К сожалению, именно так зачастую и утверждают. Не понимая, что тем самым демонстрируют идеологизированное сознание, а не здравомыслие.

Цитата:
Вы, в свою очередь, предлагаете далекоидущие умозаключения основываясь на том, что они есть.
Вовсе не на этом основании. "Далекоидущие выводы" я делаю на основе русской культуры и языка, на основе сравнения с культурами и языками других народов и т.п.

Цитата:
Но ведь и Вы понятия не имеете, есть они или нету.
Разумеется. Если речь идёт о пластинах. А вот книга "Славяно-Арийские Веды" есть - у меня на полочке лежат томики. Заметьте, я обращаюсь к текстам САВ только в ответ на "а вот Хиневич пишет, что...". Открываю книгу и говорю: "стоп, где он такое пишет? Вот он пишет совсем другое". И всё.

Цитата:
Просто доверяете Хиневичу.
Доверие - это то, что "до веры". Я верю тому, что знаю через личный опыт или опыт своих родителей, дедов и т.д. А "доверие" стараюсь исключать из оборота.
Поэтому я "защищаю" не Хиневича, а товарищей по форуму - защищаю от неправомерных суждений. Я ни разу не сказал "вот здесь Хиневич прав", я обычно говорю оппоненту "вот здесь Вы не правы потому, что...". Меня гораздо больше заботит чёткость и беспристрастность суждений сторонников КОБ.
Потому что один на Алтае уже угодил под суд, из-за подобного рода невзвешенных суждений.
Ответить с цитированием