Показать сообщение отдельно
  #138  
Старый 07.01.2009, 16:31
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика критики КОБы

Здравствуйте.

Андрейка

«Количество денег выросло, но каким образом, сокращением производства, можно добиться ослабления инфляции?»
Я начинаю уставать: затрудняют рост производства. Уменьшение роста не тождественно «сокращению производства»! Будьте внимательны!
И с какой радости «Количество денег выросло», если они осели в депозитах?

«Или Вы не согласны с тем, что ссудный % увеличивает цены?»
И долго Вы будете повторять одно и тоже? Конечно, не согласен!
В рыночной экономике цены зависят от спроса и предложения, категорий напрочь отсутствующих в КОБ.

«кроме цены на землю, ничего менять и не обязательно.»
С этим пусть сторонники КОБ разбираются...

«На самом деле, в этой троице только финансовый капиталист наиболее защищён, так как он, если всё пойдёт плохо, получит деньги за обанкротившееся производство, выставленное на торги.»
Не так: «почему не надо ЗОЛОТА ему, когда простой продукт имеет» (с)
Есть понятие ликвидности, так же отсутствующее в КОБ, и еще много экономических категорий...
А главное – практика. Кризис в первую очередь коснулся ипотечных банков. Есть в залоге неоплаченное жилье, автомобили, а банки банкротились «за милый мой»...

Поймите простую вещь: все реальное богатство народов производится трудом. Можно жить без банков, без денег, но нельзя жить без «добывания хлеба насущного».

«Понимание мною этого утверждения придёт мгновенно, когда я пойму каким образом, при ставке по депозиту = 0% и инфляции 50% годовых у меня, через 10 лет, останется на счёте сумма, которая хотябы как-нибудь будет напоминать изначальную (сколько я смогу купить на эти деньги, забрав их через 10 лет)?»
Это вопрос к ВП.

«Запланированное банкротство»
Ваши измышления тоже обсуждать будем?

«Что не так?»
Все не так!

«Если там сказано, что инфляцию можно побороть сокращением»производства...
Читайте, а не выдумывайте...

Ефремов.
Ответить с цитированием