Цитата:
	
	
		| 
					Сообщение от Rusticus  Ну так давайте поподробнее, очень хочется услышать Вашу версию происхождения татар. | 
	
 Нужны не "версии" и не "мнения", а правда. Если Вы знакомы с КОБ, то слышали тезис об "интеллектуальном иждевенчестве". Коротко, смысл в том, что человек должен проделать определённую работу, чтобы прийти к правде. А если он получит всё готовое, это не будет правдой, а лишь словами о правде - без образов, наполнения и т.д.
Вам уже помогли - подсказали где что искать (я про былины упомянул, например). Давайте, включайтесь в работу теперь самостоятельно.
	Цитата:
	
	
		| Интересные вы люди! От Хиневича вам доказательства не нужны, а тут - вынь да полож. | 
	
 А почему этот принцип должен работать только на Вас? Вашим оппонентам его использовать запрещено что ли? Вам интересно самому играть в одни ворота?
	Цитата:
	
	
		| книга "Славяно-арийские Веды" у меня есть. Будем сравнивать? Несколько строчек сравнил - один в один как в статье. Так что оснований сомневаться у меня нет. | 
	
 Сомневайтесь не в выдернутых из контекста цитатах, а в правильном их понимании. Читайте целиком.
	Цитата:
	
	
		| сейчас булгаров называют татарами, у которых есть, например, свой язык, своя культура и т.д. | 
	
 А Вы уверены, что это действительно их исконная культура, а не навязанная (как в своё время христианство для росов)? К вопросу об исконности - вы же Казанский кремль видели. Какая архитектура там исконная? Почему архритектура времён булгар отличается от архитектуры времён "татар"? Народные орнаменты, деревянное зодчество сравните. Фамилии татарских дворян (кстати, у меня один из любимых писателей детства - татарин Аксаков). И так далее. Я ж всё это изучал. Не так просто там с "приемственностью".
	Цитата:
	
	
		| Мы все живем в одной стране и хотим ее процветания. Если Хиневич свою идеологию пропихнет, то я гарантирую, что ничего хорошего из этого не выйдет! Это приведет как раз к тому, чего КОБ и боится - развалу России. | 
	
 А стучать себя "пятой в грудь" и отстаивать "исконный татарский ислам" - это не ведёт к развалу России?.. Заметьте, КОБ (как и Хиневич) набирается смелости признать искуственность и чужеродность 
тысячелетнего культурного периода России. Что же мешает Вам посмотреть на 1000 лет назад и обнаружить поразительную культурную общность с народами среднерусской равнины? Может быть это - лучшая платформа для объединения, а не поздние насаженные традиции? А то в отстаивании поздних традиций можно дойти до крайности - есть некоторые, защищающие "традицию" пить водку 1 января.
	Цитата:
	
	
		| Еще раз повторюсь, что идеология Хиневича не сплачивает, а разобщает народ! Если вам это непонятно, то мне очень жаль. | 
	
 Разобщает народ телевизор. Пришли бы к о.Александру и поговорили лично. А там бы судили - кого он разобщает и как к "татарам" относится.
P.S. у Хиневича нет "идеологии". Идеологию в САВ видят критики, не способные мыслить шире, чем идеологиями и лозунгами. И вот это выдуманное начинают критиковать. Я с Вами согласен - если 
это насадить массам - будет ужас. Одно успокаивает - народ не дурак и обман видит издалека. Вот Вы жк видите обменку, и упираетесь - нет,я этого не хочу, России это не нужно! И правильно!.. Осталось сделать только один шаг и понять, что обманки эти - результат извращения первоисточников врагами России (Гордонами, Познерами, Живовыми и прочими).