Тема: Кастанеда
Показать сообщение отдельно
  #74  
Старый 02.01.2009, 23:14
Аватар для гость3
гость3 гость3 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 168
гость3 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Последствия воздействия на психику учения Кастанеды Карлоса

во первых наркотой уже давно никто не мается,есть иные способы,Дону Хуану попался запущенный случай и пришлось прибегнуть к глюкогенам.
по поводу дуальностей:
нормальное состояние психики психолги оценивают так:
уже не шизофрения но есче не паранойя,есче не маниакальный ,но уже не депресивный человек.
если нарисовать шкалу горизонтальную то слева будет шизофрения,а справа паранойя.проведя вертикальную мы получим шкалу активности человеческой психики,и потом проведем круг используя пересечение линий как центр для циркуля.
все кто за гранью круга-ненормальныйе,все кто внутри-признаются нормальными.
вот есть нормальный человек посередине между маниакальным и шизоидальным состоянием.между быстрой и медленной психикой.
между тьмой и светом я выбираю середину,пусть потом разбираются ,когда чаша весов моих добрых и злых дел станет посередине)

ЗЫ/ЛЮБАЯ концепция при появлении своем попахивает шизоидацией ,так как предпологает новый взгляд на субьект анализа,а когда система укрепляется и умерает-свои взгляды она ВСЕГДА считает нерушимими догмами.(и начинает попахивать паранойей)
теперь про гордыню-гордыня признается психическим отклонением когда переростает в манию величия.

если даже мне и прийдется платить,это был мой выбор,моя отвественность,и даже если допустим я буду в аду-своего мнения я менять не собираюсь,и не перед кем и никогда я не склоню голову!

это вы биороботы! действуете по инструкции,у меняже инструкций нет.я свободен от них!
а цена свободы меня не волнует.Более того я уверен что платить ни за что не надо,ибо все религии созданы искуственно!и увстрашающие последствия хари кришны или пердуна на облачке меня не волнуют,ибо выдумки все это.

Последний раз редактировалось гость3; 02.01.2009 в 23:52.
Ответить с цитированием