Показать сообщение отдельно
  #344  
Старый 02.01.2009, 22:42
Rusticus Rusticus вне форума
участник
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 58
Rusticus на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

Цитата:
борислава не знаю, сразу скажу. о.Александр не курит, как это возможно, некоторые встречи идут по 3 с лишним часа да и по лицу курильщика сразу определишь. далее...
Совершенно бездоказательно. Знаю много знакомых курильщиков, которые могут не курить по несколько часов. Ну а про лицо, то это конечно аргумент...
Цитата:
Жирным - это отсебятина, а не цитата. В оригинале такого нет. Как всегда ничего кроме вранья. Типично, когда аргументы отсутствуют, а за статью проплачено.
Жирным - это комментарии на реально существующие слова.
Цитата:
Ее отдали в МГУ, а там "потеряли". И теперь о ней ни кто “не помнит”. И говорят, что не было “ничего интересного”.
Приведите, пожалуйста источник информации из которого можно проверить. В статье-то приводятся все источники!
Цитата:
Полностью - не вскрыл пока. Это долго и сложно. Могу ответы получать.
Основная идея - отключаюсь от эгрегора, что бы не вносить искажений в восприятие, проговариваю про себя (или прослушиваю, если есть запись), раскрывая основной образ. И смотрю за своими ощущениями.
Или еще вариант - поднимаю по Родовому каналу и спрашиваю там.
Сегодня 20:35
Как бы Вам сказать, чтобы не обидеть... Ну, скажем, достаточно спорный метод, почти тоже самое, что просто поверить на слово. Таким "способом" я, например, могу проверить все что угодно.
Цитата:
в Ведах идет речь о христианстве а не об Иисусе, ведь столько людей погибло и души губило из-за этой противоречивой религии, а к вере пришли единицы христиан
Ну про христиан, а раз про христиан, значит про учение Иисуса, там черным по белому сказано: И придут жрецы Чужеземные в земли Расы Великой под видом торговцев и сказителей, и лживые легенды принесут они, и станут учить жизни неправедной людей Расы Великой, не ведающих Зло и Обман… И многие люди совратятся попав в сети Лести о Обмана, и променяют Мир Прави на девять пороков: распутство, ложь, самолюбие, бездуховнсть, невыполнение долга, неведение, нерешительность, лень и чревоугодие
Ну где в Библии такое написано? В истории много таких моментов, когда пытаются что-то кому-то навязать силой.
Цитата:
тут еще была цитата интервью с Хиневичем которого я никогда не встречал на видео и явно противоречившее его обычной манере ответов
Опять домыслы: если не видел - значит не существует.
Цитата:
автор как и почти все его критики говорят о том что он родился в 1961, делая его положе на 10 лет
Ну опровергните, покажите документ, в чем проблема? Если он говорит, что он прадед, то это вовсе не означает, что это так.
Цитата:
пиво, это уже бред, нет доказательств что это было или не было, но народ с ним знакомый не пьет. нет также и никаких доказательств того что в америке он получал указания от спецслужб
Ну вот, опять. Нет никаких доказательств, что платины существуют, а вы же верите? Почему?
Цитата:
в общем весь текст хоть и большой в стиле здравого рассудка, но имеет слишком много фактов, половины из которых может и не быть в реальности.
Даже если половина - это правда (хотя я думаю, что больше), то это уже означает, что Хиневич лгун как минимум, потому что там столько всего про него написано.
Цитата:
уж совсем не понятно как оценили о.Александра в связи с тем что о нем не знают неоязычники, хотя нормальный человек себя так не назовет
Нормальный человек не назовет "Духовная Миссионерия Орден-Миссия «Джива-храм Инглии» Древнерусской Инглиистической церкви Православных Староверов-Инглингов"!
Цитата:
то есть моя претензия в том что обвинив староверов во лжи ибо не дают первоисточники как доказательства, следующим шагом пишут "разоблачение" в котором есть ссылки на изданые веды, и видение смысла прочитанного в ведах, хотя я вижу совсем другие смыслы.
А как изданные "веды" могут быть доказательством, если они изданы Хиневичем??? Тогда ответьтьте на простой вопрос: я издал книгу, в которой говорю, что я прав. На вопросы кого-либо: а почему я прав? В качестве доказательства буду приводить цитаты из своей книги, в которой сказано, что я прав! Ну как? Здорово?
Цитата:
ps пластины видели по крайней мере 2 человека с форума староверов по их словам, и я уверен что были бы благие цели и каждый бы мог увидеть
Ну опять, Хотите, чтобы опять все поверили на слово? Поймите, что если я захочу взглянуть на пластины, то всегда можно сказать, что неизвестно какие у меня цели и т.д. Короче отмазку придумать - не проблема. Вы же только в этой ветке вон уже на 18 страницах отмазываетесь не давая ни единого доказательства и увиливая от прямых ответов.
Автор призывает к открытому диалогу Хиневича, и что? Скажете, что ему это не надо? А я скажу, что ему нечего ответить!
Я просто хочу, чтобы вы критически посмотрели на САВ, а не слепо верили неизвестно во что.
Я после просмотра его "лекций" могу привести кучу несостыковок и прочего в его словах.
ps Спросил как-то про х'арийскую арифметику - так никто и не ответил...
сейчас смотрю про время - плачу! Хиневич похоже намеренно уводит людей от нормальной логики. Почти цитата:
современные сутки состоят из 24 часов, а харийские - из 16. На этом основании делается вывод, что славяне жили размереннее и приводит аналогию с комфорками. Два одинаковых сосуда с водой стоят на одинаковых комфорках, но одна мощность выставлена на 16 (харийские), другая - на 24. Вопрос. На какой комфорке вода вскипит быстрее? Конечно ответ 24, а значит славяне жили размереннее!
Браво! Чудеса логики!
А теперь более правильная аналогия. Спидометр машины размечен в км/ч, а у другой - в милях/ч. Скорость одной 100 км/ч, а другой 62,14 м/ч (1 миля = 1609,344 м). (расчеты несколько округлены). Вопрос. Какая машина приедет быстрее? Правильно, разницы никакой! Это просто две разные шкалы.
И таких логических "трюков" и недоговорок у Хиневича пруд пруди.
И вот этому он кого-то учит. Несет в массы одурачивание!
Ответить с цитированием