Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 29.12.2008, 02:55
Аватар для Mihaylo
Mihaylo Mihaylo вне форума
участник
 
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 253
Mihaylo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ:

1) Вы правы. За тем исключением что не тырили, но старались этим вдохновляться и перерабатывать через себя, а не экономически эффективно копировать выдавая за свое как делается сейчас. Т.е. про анналогию говорите верно, однако прямых совпадений найти будет очень трудно. На Смитс похоже - да, созвучия, но явного воровства экспертиза не найдет.

2) Перенятые клише - это проблема тупых журналисты желающих все преукрасить. Потребители - попугаи. Кстати борец - разрушитель Цой был порожден перегибами самой же системы. Если вы сведущи в том времени вспомните например худсоветы. "Где воспитательный фактор, где вера в светлую даль?" )) Цой талантливый лирик-наблюдатель, главное что который набором слов умел донести смысл до полного дебила. Если в изысканиях из стада дебилов сможет "встать и выйти из ряда вон" хотя бы один человек - это уже весьма конструктивно. А выходили, и многие пришли сюда. Не надо обобщать

3) Может да, а может нет. Поколение тупеет, согласен что сейчас будет иметь вероятностнее негативный эффект, но не стоит забывать что это творчество уже "прошлого века". Но! Заметьте, многие люди, скромно назовем "знакомые с творчеством" пришли в конце концов СЮДА. Не стоит так категорично.

4) К сожалению - сущая правда. Недавно сам об этом думал. Сейчас мало кто помнит что под "Группу крови" танцевали на дискотеках наряду с хитами про "три кусочека колбаски". Поймал себя на мысли что мне лично бы было неприятно видеть кислотного Цоя с оранжевым хаером на рейве. Объяснять не буду - уверен поймете меня правильно.

5) Эти лжепророки к Цою не относяся. Иначе как же быть с "А те кто слаб; Живут из запоя в запой; Кричат нам не далИ петь; Кричат, попробуй тут спой;" Поэтому Цой был хорошим бойцом, только, как мы теперь можем понимать, в чужой игре.

---

А последнее что я могу сказать, ведь плохой или хороший Цой - это свершившийся факт. Вместо того чтобы высказывать претензии - попробуйте, дайте пример лучше и мы еще посмотрим, во-первых получится ли у вас, а главное - что из этого выйдет ...
__________________
Всяк правду знает, да не всяк правду бает.
Ответить с цитированием