Вы черезчур часто намекаете на некомпетентность ваших оппонентов, других аргументов у вас видимо нет. Я вам тоже могу намекнуть на ваше незнание арифметики и вести разговор в подобном ключе. Если вас устраивает такой стиль разговора, никаких проблем, продолжим в том же духе, если других способов общения вы не знаете.
В КОБ много говорится о нравственности, но к сожалению с нравственностью на этом форуме туго. Как только завсегдатаи форума сталкиваются с мнением отличным от их, сразу же все скатывается к хамству. Плохо с нравственным обликом, очень плохо.
Про рентабельность это вы конечно умно заметили

Только ее почему то не захотел учитывать ни товарищь Блохин, ни
Doctor(RUS). Doctor(RUS), сразу в своей модели сделал 2-х субъектов нерентабельными, при этом заставил их взять кредит

, который они вернуть не могли из за низкой рентабельности. На этом основании он сделал вывод о вредности процента
Вы бы хоть прочитали, как в этой ветке дискуссия развивалась

Может все ответы на ваши вопросы уже даны ранее, и вам не к чему изобретать велосипед? Вобщем беру пример с вас, и предлагаю еще раз все перечитать и понять ошибочность своего мнения.