Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 21.12.2008, 14:25
Интересующийся Интересующийся вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 454
Интересующийся на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сводки с полей // Мониторинг ситуации в РФ и мире.

Про Украину, с одного из форумов.

Моя тётя написала письма.......отнесла в местную газету,хотела чтоб распечатали,но *уй....видимо поддерживает газета эту ёб***ую властьв Украине.......и она попросила меня,чтобы я выложил где нибудь в интернете,чтобы прочитали люди не только живущие здесь но и в России,Беларусии и т.д..........ну я решил ей помочь отослал в несколько редакций разных газет.....а потом вспомнил что на ин-трансе есть раздел про политику..........ну и.......вот вам три письма,как вам?


1. Вчера мы с вами ,дорогие мои соотечественники, стали свидетелями очередного представления шапито. Да, да Верховная Рада- это не что иное как – ШАПИТО. Что же тогда нам с вами делать при сложившейся ситуации в нашем городе Стаханове? При стремительной ликвидации всех предприятий? Мы все с вами снова втянуты в сети безработицы, хаоса и нищеты. На наших с вами каналах телевизоров показывают, как наша партэлита( это ведь они себе придумали такое «прозвище») решает свои проблемы. А на наши с вами – им наплевать. Им все равно что человеку, которого уволили с СВЗ,
пришлось в 2.00 часа ночи занимать очередь в городской Центр занятости. Им все равно что пенсионеру дали в банке не полностью пенсию. Им все равно что школьники неделю не посещали занятия. Им вообще на нас с вами , извините, наплевать. Как сказала одна из депутатов (не запомнила фамилии) по поводу снятия Яценюка: « Начинать бучу из-за 20 гривен-это просто бред». Да, хорошая наша, для ВАС, разве 20 гривен это деньги? Право смешно! А для другого сказать перед телекамерами на всю страну, что сломанные очки за 400 гривен- да они же не дорогие. О какой этике можно говорить, если пенсия у бабушки чуточку больше стоимости этих очков! О какой этике можно говорить когда на всю страну мы каждый день видим один большой, извините, МОРДОБОЙ! И когда наш премьер перед экраном с ноткой жалости неустанно повторяет: « Я розумію, що кожному банку зараз не просто.» А о нас с вами, им лучше, лишний раз не вспоминать. Зачем ИМ портить свою психику? В газете « Коммерсант» я недавно прочитала высказывание Ю.В.Тимошенко: « Каждая секунда премьера в кресле стоит 60 долларов.» После этого много становится понятным- отчего им всем так не хочется расставаться со своими местами. И только поэтому у нас происходит то, что происходит……..
Они грузят наши телевизоры рекламой алкоголя, заграничной еды, а нашего собственного производителя как будто и нет. На наших каналах идет истерия против Российских каналов, а ведь мы с вами в основном русские. И когда у нас в городе несколько лет тому назад была подобная ситуация большинство из нас были на заработках ни где- ни будь, а там же в России. Это оттуда мы кормили свои семьи, и учили детей. Сейчас я думаю, этим мы облегчили жизнь опять таки нашим руководителям, а не нашим детям и себе. Многие из нас, вернувшись в свой родной город, думали – эти времена никогда не вернуться. А, вот и ошиблись мы с вами, вернулись, да еще и похлеще. Тогда у руля в стране стояли более умные правители, не чета нынешним…..
Чем больше я задумываюсь, тем больше, я понимаю, что мне врут. Фальшивые обещания. Как мы все устали от них. Вы посмотрите как нас с вами ежедневно зомбируют: экономический кризис, выборы, суицид, безработица, НАТО, НАТО, НАТО и снова много раз в день одно и тоже. У меня очень много есть знакомых в Белоруссии, России. Так вот , там то такого нет. Поверьте, буквально каждый день разговариваю, и ничего подобного не слышу. А почему такой «лихорадки» нет в России? Да потому что там относятся совсем по иному к своему народу. И события на Кавказе как раз таки и доказали что русский народ всегда под защитой . Нам же сейчас дают образ врага в лице России. Этим хотят сохранить целостность общества, а получается наоборот- раскол. Когда-то Адольф Гитлер громко высказывался о зле, которое яко бы грозит немцам от нападения красных. Что-то подобное недавно промелькнуло в речи нашего президента. Зачем злить Россию, если это страна дает Вашим согражданам работу в настоящее время. Ведь по сути дела Вам же наплевать на Восток, и на людей живущих в этом регионе. На всех выборах я голосовала за Партию регионов. Всегда с интересом и радостью следила за % голосования. И в результате –разочарования. Разве у нас сейчас правительство народной воли, народного большинства? Нет! А президент ???? НЕТ !!! Не буду лишний раз повторять , то что знает каждый. Стоящие у власти делают все возможное чтобы вводить нас с вами в заблуждение и манипулировать нами. Чего стоит решение о праздновании 75-летия голодомора, и постройки мемориального комплекса, первая часть которого уже сейчас обходится в 133 млн. гривен. А весь архитектурный проект президента в 1 млрд. Но так ли это сейчас актуально? Так ли это нам с вами сейчас жизненно необходимо, украинский народ? А теперешнее положение нас с вами (родителей), все ли мы уверенные в том, что сможем завтра оплатить учебу своего ребенка, или не дай Боже, лечение? Дорогой наш президент, вы лучше потратьте эти деньги на благое дело. В Киеве в нейрохирургии лежит двухгодовалый сирота вот ему и отдайте деньги, которые запланировали на приемы. Я Вас уверяю, память от этого наша не пострадает. Лично я помню, что мои прадед и прабабушка умерли от голода в Горьковской области. И кто единственный спасся из семьи, так это мой дед, который когда пешком, а когда «зайцем» добрался до Хабаровска. И такие истории есть в каждой семье, и память эта еще долго будет с нами и с нашими детьми. Представление о реальности, особенно в политике, не возникают сами по себе ,они навязываются нам с вами без нашего желания. Нестабильность на Украине – именно то, что нужно людям, стоящим за нашим руководством страны. Они не хотят, чтобы наши дети были образованными, грамотными, а самое главное им не нужна здоровая нация. Они не хотят , чтобы мы много думали.
Юлия Владимировна часто повторяет – заслуга демократии – возможность высказать свое мнение. А ведь еще в Древних Афинах существовал, закон, запрещающий гражданам избегать публичной полемики. А у нас сейчас запугивание вместо свободы.
Когда я думаю над этим, я убеждаюсь, что Украину кинули еще раз. И сейчас возникшая паника и непростая ситуация в стране играет кому-то на руку. Если бы наши депутаты были бы честны и действовали в интересах народа, если бы…. Но большинство из них озабочены своим личным обогащением, но никак не в улучшении жизни своего народа. И разве это не так. 16 лет тому назад я услышала интересную мысль по телевизору. Нас убедили в том, что в ВР должны быть в основном экономисты, банкиры, а простой колхозник или рабочий, чем он сможет помочь государству. И тогда эта мысль не показалась мне столь абсурдной. Товарищи депутаты, финансовые воротилы, к чему же мы с Вами сегодня пришли. Кричать хочется. Наш богатый Восток, трудолюбивый Восток. Посмотрите- он на коленях, да нет это уже не на коленях. Это- пред смертная агония. Я всегда с гордостью говорила , что я живу там , где зародилось Стахановское движение. И на той самой шахте работал мой отец. И что же сейчас. Снова закрывается то, что было восстановлено с большим трудом в последнее время. А не пора ли, Вам, освободить свои тепленькие места , нагретые ни один год, и поменяться с простым народом? С такими же как я . Когда-то в пору моей молодости меня от завода рекомендовали в депутаты ВР Украины. Рабочая, комсорг цеха. Много проверяли вплоть до бабушек и дедушек. И не прошла я тогда лишь по тому что, сестра моей свекрови была в концлагере в Германии. Сейчас мне 50 лет. Я безработная. Жизненного и трудового опыта хватает. По профессии инженер машиностроения. Вот только 2 миллиона гривен у меня пока что нет(говорят столько стоит или стоил депутатский мандат). Зато есть желание работать, улучшить жизнь, таким как я, защитить русскую половину нашей Украины, голосовать за создание новых рабочих мест, но ни в коем разе за их сокращение. Поверьте, наши избранники, людям надоели одни и те же лица, с одними и теми же обещаниями на время избирательной компании. По окончании, оной, эти обещания почему-то всегда прячутся в глубокий карман.
Каждое утро вместе с солнцем просыпаемся и мы, а с нами и наши надежды, и наше терпение. И очень может быть что когда-то с надеждой на лучшее, но с лопнувшим терпением украинский народ спросит по полной у вас, дорогие наши политики. И, слава Богу, что нам с вами, дорогие мои, хватает ума не поднять руки друг на друга. Так как это не у ВР, а у нас с Вами- здравый рассудок. И какие бы не существовали разногласия между Востоком и Западом надо помнить, что мы- единая Украина. Та Украина, которая умеет быть хорошей, радушной хозяйкой, доброй гостьей, и прекрасным соседом. И это самое главное. Мы вместе. И никто, никогда не заставит нас «не разуваясь » зайти к соседу. Пора понять, что мы – многонациональный, добрый, культурный народ. А я- женщина, черт возьми, моя жизнь чего-то стоит. Пора просыпаться.





2.

К сожалению у нас короткая историческая память и крайне слабое понимание реальных механизмов власти .В силу свойственных украинской культуре идеалов социальной справедливости, гуманизма, правды и добра реальная картина управления обществом остается скрытой от общественного сознания, которое легко мифологизуется и направляется современными приемами массовой пропаганды и внушения. При всей противоестественности этой ситуации для нашего мировоззрения следует признать, что теоретики и практики такой идеологии, присвоившие наше национальное богатство и предавшие нашу страну, не рассматривают нас как полноценных людей и в соответствии со своими убеждениями считают себя вправе творить в отношении нашего народа что угодно- от присвоения общественного имущества до наполнения рынка некачественными медицинскими препаратами и продуктами питания. Это и есть ложные ценности последней бескровной революции. Мы своей пассивностью и покорностью потворствуем политике геноцида собственного народа. Однако нас сегодня не устраивает роль дешевой рабочей силы для «золотого миллиарда», которую кормят химическими продуктами, запрещенными к применению в развитых странах. Вы спросите, что это за «золотой миллиард»? Не что, а кто. Разработанная под диктовку мирового правительства и финансовых олигархов расистская теория «золотого миллиарда», согласно которой обеспеченное существование на планете может быть гарантировано только миллиарду человек из наиболее преуспевающих стран, в то время как остальным народам уготована жалкая участь сырьевого придатка и поставщика дешевого человеческого материала для обслуживания интересов транснационального капитала, приведена в действие.
Ответить с цитированием