Показать сообщение отдельно
  #56  
Старый 17.12.2008, 21:42
Свечников Свечников вне форума
участник
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Ишимбай
Сообщений: 140
Свечников на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фантасмагория колхозно-рыночная.

Витает некое оживление-оздоровление?
У Познера Горбачев, Чубайс. Захаров мне не понравился.
Даже на FM-радио нет-нет да чуть больше чего-то человеческого непошлого.
Но по порядку.
Гп у нас в крови, костном мозгу. Въевшееся. Обыденное. И это самое дрянное дело. До проклятия рода человеческого… господь не допустит?
Кто жил и чувствовал – не может в душе не презирать людей!
Порвали парус!
Огонь, потоп…
Миллионное мошенничество без внимания. Лицемерное уважение к попранным отдельным лицам и циничное попрание все новых и новых. Миллионов? Право. Человека. Интеллекта.
Астероиды?
А ФРС не астероид? Закулисье? А циничное уничтожение сотен миллионов человеческих жизней не злодеяние? Не изверг? Покрывший, спрограммировавший все и вся злодеяния 20 века. И когда этому конец будет?
Как выйти? Тихой сапой. Благополучие возле себя и своих? Вдали, в стороне от народа.
Сегодня как день видно, что даже производство, производственные показатели – не главное.
На первый и главный план встает нравственность. Совесть человека. Руководителя. Рабочего. Товарищей. Коллектива. И во всем этом болезнь. Гнилая.
Субъективен? – Может быть. Но нездорово, нехорошо. И трудно.
Познер демонстрирует новое.
Уважение.
Даже нечто в чубайсовском поведении.
Частная собственность. Да! Отдайте мне мое!
– Нет. Не отдают. Маразматиком выставят. В душу наплюют. В тряпку истреплют. Но своего добьются. Эх, Чубайс. Ничего вы не сделали доброго для людей, не изменили к лучшему. Только для нелюдей и хапуг. Сам признался, что незаконно и несправедливо появились вы – новые хозяева-собственники.
Натворили.
Одно оправдание провидением.
Мир хочет стать другим.

У меня свой конек. Время пришло. Мне обидно ЗА ТОГО ПАРНЯ. Он всюду. Мы его не замечаем живого. Он талантлив. Тот, кто так нужен всем. А у нас даже слов не хватает, добрых для него. Мы заняты подготовкой к перехвату управления. Корнями. И стоим голыми сучьями. Машинами, лопатящими информацию. Чуть не смешно. Где люди!?
Честные, чистые. Достойные. Незащищенные. Справедливые. Симпатию, теплое чувство вызывающие. Все в стойке. Пояса. Морды в шрамах. Языки злобные. Правда с кулаками. А победить может только правда без кулаков. Вначале! Разум. Сердце. Душа.
Отзовитесь. Отзовись, человек. Где ты во мне? Когда ты научишься доброму?
Я не знаю другой партии. А добрая партия, она и в Африке добрая.
Когда миллионы и может и миллиарды добрых, сочувствующих.
Мы играем в чудовищную игру. Все против человека. Человечного. Что наши угрожающие позы? Что сделали доброго за 20 лет. Чего добились? Все идет чередом нашим, нас достойным. Не слышу я, простите, добрый уверенный голос. Даже как давний тот в телефонной трубке. Напряженные, взвинченные, озабоченные и даже отдаляющие, отталкивающие циничностью. И не заставляйте меня называть имена. Мы сильно приблатниться успели.
Может я не прав.


Вновь мыслями с тобой, отец.
– Могло быть все иначе:
Должен стать твой сын мудрец,
Не расставаться с плачем.

Тогда б, конечно, он постиг
Все то, что ты изведал.
Всею твоей душой проник,
Тебя печали не дал.

Еще когда она цвела,
В годину роковую,
Его б рука переняла
Всю жизни тяжесть злую.

Еще когда ты не болел,
Но жизнь тебя скрутила,
Боялся я, и не посмел
Стать рядом с старожилой.

Вот это и обидно мне –
Ведь ты история живая.
Прости, отец. Я не сумел…
Твоя душа достойна рая.


Никто не вразумит меня,
Последний поезд отошел.
Тем хуже вечно для огня!
…Свой тяжкий путь нашел.


В каждом из нас есть и хорошее и плохое. Все как-то откладываешь на потом что-то важное, главное.
И в борьбу не вступил
С подлецом, палачом…
Терпение, выдержка – это тоже борьба.
Несправедливости и даже зла много. Много просто не сознаваемого. Просто жлобства часто. Но в основе всего система.
С которой мы боремся. Мировой несправедливостью.
Плодов.
Ответить с цитированием