Показать сообщение отдельно
  #75  
Старый 17.12.2008, 01:17
Slapper Slapper вне форума
частый гость
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 41
Slapper на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что на счет Рока?

Цитата:
Сообщение от Serp Посмотреть сообщение
Отлично, Вы предлагаете от музыки перейти к оскорблениям и при этом быть "светом Истины" ? А разве для этого Вы хоть как-то подкрепили эту "истину" чем-то кроме ярого субъективизма ?
Где Вы узрели оскорбления? Объективизма не может быть в принципе. Почему - я уже написал - разные типы людей по разному воспринимающие музыку. Это самый весомый аргумент, с непониманием которого и образуются такие категоричные мнения о музыке. Заметьте, что я не отрицаю присутствие музыкального паразитизма, сваливаемого на нас посредством СМИ. Я утверждаю, что есть отличие между паразитизмом, созданном с целью контроля масс, зарабатывания денег и т.д. и МУЗЫКОЙ, исходящей по совершенно из иных соображений. При чём независимо от стилистики.

Цитата:
Не безсмысленно, так как стиль описывает ОБЩИЕ закономерности информации несомой музыкой. Иначе говоря мhру. Поворяю - описывает, а не определяет. И ЗАКОНОМЕРНОСТИ, а не законы и не "константы".
И какую для Вас информацию несёт музыка? Какие закономерности? Вы сами то понимаете что написали? Вы пытаетесь описать музыку физическими терминами? Смешно...

Цитата:
Изходя из Ваших же слов, совершенно безсмысленно деление температуры воды на "горячую" и "холодную" (т.е. когда Вы прикасаетесь к кипящему чайнику Вам должно быть без разницы какой у него стиль... пардон, температура). А между тем это имеет вполне конкретный прикладной и практический смысл.
Ничего общего абсолютно. Пример не из той степи... И опять ищутся какие-то смыслы, применения... Нельзя просто принять, что музыка - это просто музыка без каких-либо прикладных и практических смыслов? Ваша проблема в том, что Вы пытаетесь искать то чего нет.


Цитата:
Между тем есть авторы выражающие чувства, которые полезны "всем и каждому", а есть такие же откровенные "паразиты". Разговор-то по бОльшей части не об откровенности, а о НАПРАВЛЕННОСТИ (направлении, в том числе, музыки).
Да нет-с. Разговор как раз об откровенности. Если Вы решите проблему с откровенностью, а соответственно (как Вы правильно написали) с паразитами, другие вопросы отпадут сами сабой.

Цитата:
А никто этого и не отрицал. Вы где-то находили в теме противоречие ?
Сама тема - противоречие.
Цитата:

А вот это вряд ли. Люди должны объединяться. И это если не постулат, то ЦЕЛЬ. В этом смысле музыка их разобщать не должна. Но и объединять в отрицательном направлении так же.
Вы пробовали обучить человека без слуха игре? Попробуйте.
К тому же Вы предлагаете писать музыку на заказ? Неужели Вы думаете, что музыканты и поэты должны думать о том, что и как бы написать, чтобы сплотить народ? Об этом думают СМИ и те, кто ими управляет, чтобы этот народ контролировать. Что мы собственно и имеем. Вы и пропагандируете сейчас неосознанно этот паразитизм.

Цитата:
Тему "рок-музыка" как инструмент ЦРУ, так уж и быть пропустим.
Вы опять не о том. Я говорю о музыке. Вы же - о паразитах в ней. Не видя собственно самой музыки.

Цитата:
Вы наверняка в курсе, что творчество присуще человеку, а "выворачивало" - это таки ближе к демоническому ?
Я в курсе что такое демагогия и полемика.

Цитата:
Забегая чуть вперёд отмечу: я видел много талантливых музыкантов, но они настолько ушли в музыку, что Человеком их назвать было сложно - очень односторонне были развиты и слишком упоены музыкой.
Не судите, да не судимы будете. Вы, как мне видится тоже не идеальны, что касается в первую очередь понимания сути музыки.
Цитата:
Мы не ведём спор о том, что первичнее - материя или дух ("что лучше, рок или попса" и тд). Мы ведём речь о том, что соответствует Жизни и служит пользе. Так ?
Что за бредовые сравнения..
Суть музыки (а не музыкального паразитизма) и состоит в Жизни. Просто, как я уже говорил, не все эту Жизнь чувствуют. Польза и искусство вообще вещи не совместимые. Искусство на заказ это и есть паразитизм...


Цитата:
Тезис был обозначен чётко: БОЛЬШИНСТВО (не все !!!) произведений рок-музыки содержат в себе антагонистичный Богодержавию вектор целей (его элементы).
Да потому что МУЗЫКИ гораздо меньше того самого паразитизма, обрушиваемого на наши головы посредством СМИ. Проблема в том, что Вы не можете отличить музыку от паразитизма.

Цитата:
К чему самоувереность, что "всё бред", если до Вас уже 3-4 постами выше было заявлено, что нужно видеть целостную картинку, а не чёрно-белый эскиз ?
Это можно с тем же успехом обратить и к Вам. В прочем, я уже упоминал полемику...
Цитата:

Вчитайтесь внимательнее и, прошу Вас, сами отстранитесь от чёрно-белых стереотипов, перед тем как комментируйте. С чувством меры и со здравым смыслом, вчитайтесь.
Неуместная полемика... Обратитесь с такими просьбами к кому-нибудь по-младше. Может и пройдёт.
Ответить с цитированием