Показать сообщение отдельно
  #83  
Старый 15.12.2008, 01:10
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О пользе алкогольного яда

Цитата:
Сообщение от swenson Посмотреть сообщение

Дети, кстати говоря, во многом (если не во всем) повторяют то что видят. Дай им "волю", моргнуть не успеешь как одни курить, вторые по пивку, третьи "сознание расширять" (которые "поумнее")... но это другое.

Я хочу сказать, что без алкоголя праздник никакой, людям необходимо выпасть из контекста жизни, забыть о проблемах и трудностях на момент праздника.

Тут мне рассказали что алкоголь то оказывается это генное оружие, что так народы уничтожают... Что предки то и не пили алкоголь вовсе!

Вот я и пришел к мысли, что алкоголь тоже можно чем нибудь заменить, если уж ставится такая цель - оздоровление человечества...
www.video.mail.ru/mail/vragkapitala/242/256.html
Это как людей программируют на дурное.

У нас в стране слишком много праздников- это мешает людям работать.Во многих религиях один день недели(суббота или воскресенье) отводился на размышления о Боге и смысле жизни,в этот день нельзя было работать для того,чтобы ум человека был спокоен и восприимчив к редким мудрым мыслям.В круговерти будних дней и балаганных праздников ум человека к таким познаниям не готов.

В наше время ,когда у современного человека стало намного больше свободного времени чем столетие назад в связи с развитием технологий,- всё равно о БОГе вспоминают только ,когда несчастье или беды.Говорить о том,что человек готов пожертвывать просмотром телевизора,чтением детектива,разгадыванием кроссворда,прослушиванием любимой музыки ради мыслей о Высшем и о своём предназначении в этом мире не приходится.Про шумные празднества и гулянья я вообще молчу.В итоге получается ,что человек рождён,чтобы умереть.А весь смысл жизни его теперь в борьбе со скукой и выращивание потомства себеподобных.Раньше хоть человек пока не было придумано электричество был делом занят- в поле матыгой махал,сейчас же в основном от безделья маиться.
Ответить с цитированием