Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 14.12.2008, 06:02
phoenix0597 phoenix0597 вне форума
новичок
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Донецкая область
Сообщений: 1
phoenix0597 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Моя критика КОБ

Собственно, не совсем критика и не совсем КОБ. Просто более подходящей темы не нашел.

Выскажу мнение с позиции человека, который лишь пару дней назад узнал о Концепции общественной безопасности. Успел за это время прослушать две части вводной лекции генерал-майора Петрова К.П. и 2-х часовую лекцию Ефимова В.А. в управлении ФСБ, размещенную на rutube.
Потом, воодушевленный лекциями, которые мне очень понравились (Петров и Ефимов - прекрасные преподаватели и я снова почувствовал себя студентом) решил на местном нашем форуме (я из Донецкой области) поделиться ссылками на видеокурс, но в результате (опущу подробности вчерашней субботне-вечерней форумной дискуссии) понял следующее.
П р е а м б у л а : В обращении Петрова К.П от 24.08.2008 года ко всем сторонникам (прослушал обращение на rutube) им был сделан нехитрый и довольно оптимистичный расчет количества членов партии к 2010 году - при условии агитации каждым из 5-10 активистов на регион в день по одному человеку. Согласно такому расчету, должно набраться достаточное для регистрации партии количество ее членов.
М н е н и е : Но все-таки, мне думается, что ориентироваться и надеяться только на силу нравственности граждан общества, деградировавшем, как минимум, наполовину - под действием алкогольных, слабоалкогольных напитков, наркотиков и табака, было бы ошибкой. Боюсь, что "широкие слои населения" останутся весьма индифферентными к усилиям одиночных активистов, предпринимающих попытки донести до них те важные знания, которые прямо таки на блюдечке излагаются в видеокурсе. Они просто не будут эти лекции смотреть и слушать, имея, в силу ряда причин, совсем другие интересы (например, попить пивка, посмотреть телевизор, полежать на диване).
Нужно придумать еще какие-нибудь реальные пути и способы. Здесь явно бы не помешала помощь государства, а она, насколько я понимаю сейчас не совсем присутствует.. Неужели там все так безнадежно и не найти компромисса?
Еще одно: к партиям в народе доверия давно уже нет, а силу ярлыка (стереотипа) не стоит недооценивать.

Таким образом - просто пожелания, основанные на свежем взгляде со стороны.

Должен еще сказать, что несколько наших форумчан искренне поблагодарили меня за ссылки и интересную, новую для них, тему. Но общее впечатление о перспективах продвижения "в массы" системы знаний КОБ описанным выше способом у меня все же осталось довольно скептическое. Нужна система помощней, по-моему.

Для полноты картины также скажу, что большинство наших форумчан очень лояльны по отношению к РФ. Лично я, например, до сих пор никак не чувствую себя иностранцем для России, так же, как и любого россиянина не считаю иностранцем. Мне все кажется, что то, что произошло когда-то со страной в 1991 году, было недоразумением и все поправится когда-нибудь. А просмотр наших украиноязычных новостей и передач уж слишком часто вызывает негативные эмоции.
Но это про меня, а мне - 36.

P.S. Еще одно пожелание. По-возможности, старайтесь избегать в публичном общении таких фраз (брошенных, понимаю, с эмоциями), как: "да здравствует геноцид", "о чем с ними можно говорить!", "не хочется метать бисер перед свиньями". Будьте аккуратны, ведь вас читают и потом цитируют. Как говорят сами знаете где: "Все, что вы скажете, может быть обращено против вас".

На этом, пожалуй, все. Хочу только выразить искреннюю благодарность авторам концепции общественной безопасности за возможность получить важные системные знания. Буду вооружаться.

С уважением и верой в идеалы и систему знаний Концепции ОБ,
русский в Украине.
Ответить с цитированием