Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 10.12.2008, 09:25
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Голод в России в 2009

Компьютрное распределение - неплохая тема.
Но все упирается в законы и в бюрократические препоны.
Чтобы иметь право продавать каким угодно образом свою продукцию требуется куча "справок", что твоя продукция не отравит людей, соответствует неким стандартам качества и т.д. Корые получать надо опять же у чиновников. Только после их получения колхозник имеет право продавать продукцию напрямую. Ну плюс еще место для лотка откуда продавать нужно купить - а цену за это чиновники, как правило, назначают по собственному произволу.
Ломается система перекупки только сверху, хотя наверное можно смекалку задействовать и придумать что-нибудь . Может какие нибудь независимые мобильные сертификационные центры организовывать - но на это нужны деньги и "связи" - так как им тоже надо будет где то сертификаты н сертификацию где-то получать.

Цитата:
А у вас есть предложения?
А здесь единственный выход - людям объединяться и начать самим строить свою жизнь не надеясь на правительство. Объединяться и самим искать пути взаимодействия с производителями сельхозпродуктов.
Совместными усилиями решать вопросы сертификации и т.д. "Город" доложен повернуться к "деревне" лицом а не нн-ым местом. И должны это сделать сами люди, а не "дяденьки" сверху.
На данный момент город сидит в основном на импорте, совершенно не думая ни о чем. Всегда можно пойти в супермаркет и купить чего нибудь заграничного, что по телевизору в рекламе вдолбили.
Но когда цены не поползут а полетят вверх и нечего будет есть - горожане первым же делом воскликнут возмущенно - а где же наши колхозники, почему они нас не кормят.
Ответить с цитированием