Показать сообщение отдельно
  #179  
Старый 27.11.2008, 18:53
Аватар для amoke
amoke amoke вне форума
частый гость
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 20
amoke на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Классификация демографически-обусловленных и деградационно-паразитарных потребностей

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
проще найти способ увеличения ресурсов на планете, чем умерить человека
Неправильно!!! Материю пока генерить никто не умеет, а задачи по сокращению потребления населения на протяжении истории человечества решаются чуть ли не ежедневно.
На сегодняшний момент на Земле ресурсов столько, что хватит на безбедное существование всех 6 миллиардов. Но это при условии, что у людей исчезнет стремление хапать все больше и больше. А на сегодняшний день человек - существо ненасытно-утробное. В основном потребление подстегивает культура и медиа, например полюбуйтесь:
http://money.newsru.com/article/10jun2008/zhukova
http://money.newsru.com/article/14May2008/party
http://realty.newsru.com/article/27Apr2008/palace
Абрамович делает деньги на народном имуществе (недра нашей страны, которые принадлежат всем). Тратит их на дорогостоящие подарки своей телке. В то время как в них нуждается много людей, например врачи, учителя, дети, инвалиды. Эти действия широко освещаются прессой, причем преподносятся в положительном ключе. Люди начинают считать такое поведение нормальным. Телки требуют дорогих подарков. Мужики стремятся понравиться телкам и ищут способы обогатиться любой ценой (Абрамовичу же можно). Может мы уже прекратим общими усилиями эти Содом и Гоморру!?
__________________
What's so funny 'bout peace, love, and understanding?
Ответить с цитированием