Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 25.11.2008, 19:52
mamont110 mamont110 вне форума
участник
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 107
mamont110 на пути к лучшему
Радость Индустрия развлечений

Доброго времени суток.
Вот навеяло на фоне кризиса.
Возьмем спорт :
1. огромная куча людей получает большие деньги НИЧЕГО не производя, а только потребляя. Ведь на самом деле, елси взять те же США, там профспорта столько,что устанешь смотреть - НБА, НХЛ, МЛБ,МЛС, НФЛ - и все контракты по миллиону почти минимум. это не считая весь обслуживающий персонал. Однако там есть заработок на билетах и атрибутике.
Я был в Барселоне. билет на Матч футбольной команды- 50 евро мин был, стадион почти всегда 90 000. значит доход от матча 4,5 млн евро.

2. А теперь Россия. бешеные конртакты в игровых видах спорта, но заработка нет от болельщиков. значит спонсоры дают деньги на команду, уходят от налогов. И эти миллионы идут мимо госбюджета, прямо в карман спортменов и их прихлебателей.

я не говорю, что спорт не нужен, наоборот, сам оттуда, просто крупные заработки в спорте также создают дисбаланс как в экономике, так и в социальной среде.

То же относиться конечно и к шоубизнесу.

3. Молодежь с детства , в своей массе , хочет быть спортсменами, певцами, актерами, значит кол-во квалифицированных потенциальных спец-ов в науке и др. меньше.
Ответить с цитированием