Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 25.11.2008, 19:02
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что на счет Рока?

Цитата:
Сообщение от Trubadur Посмотреть сообщение
Метод аналогий очень универсальный, с его помощью можно совершить любую подмену, при чем так, что человек и не заметит и согласится.
Любую можно
только в данном случае нам с тобой думаю нет необходимости пудрить друг другу мозги. нет мне резону что то тебе доказывать, как и обратно, думаю. просто пришло на ум такое сравнение. делимся мыслям.
А насчет друга - пример хороший, но в числе возможных последствий ты не упомянул например и такой - он привык под тяжелую музыку выпускать пар и свое недовольство окружающей действительностью вместо того чтобы начать менять свои ситуации под себя. В результате вырос запуганным бесхребетным человеком. Слил под музыкой энергию и дальше пошел по жизни негативу накапливать.
Да и про Чикатилу - может у него наоборот крыша съехала на неправильной музыке - вариантов бесчисленное множество.

А по плодам - можно зайти в любой рок-клуб - там и можно эти плоды посмотреть. Пиво и блевотня. На единиц рок-музыка может и действует хорошо, заставляет думать, но это обусловлено скорее генетической предрасположенностью самого человека. Не будь рок-музыки - слушали бы классику и этнос, как Акад справедливо заметил - это более гармоничная с природой музыка.
В массовом же раскладе - рок-культура это культура саморазрушения.
Ответить с цитированием