Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 25.11.2008, 02:05
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что на счет Рока?

Цитата:
Сообщение от Trubadur Посмотреть сообщение

Музыка и литература - это разные виды искусства.
Нельзя сравнивать несравнимые вещи.
Одно другому не мешает.
Вот к музыке-то у меня как раз и есть притензии.Зачем по ушам бить барабанной дробью?Человек и так само по себе существо злобное и сексуально -возбуждённое,не надо в нём будить низшие инстинкты, а то после концертов пойдёт громить остановки и писать в подъездах ,требуя перемен.Занимать себя излишней умственной деятельностью не будет-это же стрессом черевато,нужна разрядка от обилия информации ,да побыстрее.
Цитата:
В советские времена, на эстраде было изобилие прекрасных поэтов, певцов, композиторов.
Но почему люди тянулись к запретным пластинкам Битлов, Пинк Флоид, и многому другому.
И ведь не абы кто тянулся, а элита интеллигенции, самые прогрессивные слои общества. Почему существующая культура их не удовлетворяла.
Одно из свойств человеческой психики-это видеть себя в другом человеке.особенно с большим удовольствием делается это в отношении великих и известных людей.Обычный советский человек хотел прославиться на всю страну,а советский интелегент -на весь мир.

Цитата:
То же самое и с духовной пищей.
Все должно быть в меру.
Что такое духовная пища? Я думаю ,что человеку выбравшему путь духовного развития стоит подумать о своём времяпровождении,чтобы его время не тратилось зря.

Цитата:
Для многих Рок – это как тарый учитель жизни, который учил бороться и сопротивляться этому миру, учил отстаивать свои идеи.
Пушкин хорош по-своему, но он никогда не говорил таких слов.
Он не кричал вибрирующим голосом
Я уже не говорю про революционные песни Талькова.
Крик-это выплеск эмоций.ГП очень любит,когда рабы выпускают пар на концертах и митингах.

Цитата:
эти песни учили меня жить, они вдохновляли меня И если какой либо режим, когда либо проявит неуважение к ним, начнет гонения и притеснения, для меня и многих других это будет воспринято как кощунство.
Это тоже наша культура, наша история и ее нужно уважать.
Зря вы встали на защиту рок-культуры.Она того не стоит.
Цитата:
Сообщение от evrik Посмотреть сообщение
Если ценить русский рок из-за текстов ,то это значить предовать забвению труды пушкина.Стихи пушкина выше по смыслу песен рок-музыкантов.
Цитата:
Сообщение от Trubadur Посмотреть сообщение
Не вижу логики.

Я с таким же успехом могу сказать что если ценить макароны по флотски из-за мяса, это значит отвергать котлеты.
Если бы Пушкин воспитывался "трудами" Кипелова ,то наврятли смог бы написать свои шедевры.А Кипелову было к кому тянутся -русских класиков в школе на литературе проходили.
Ответить с цитированием