Показать сообщение отдельно
  #232  
Старый 24.11.2008, 11:50
akkadabra akkadabra вне форума
был не раз
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 9
akkadabra на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: смысл жизни?

>Смерть - переход в иное качество
Для растения. Считаю, что человек - кое-что неизмеримо большее, чем продукт распада биомассы.
>к доброму завершению дел на земле...
ловушка для сознания. Эта фраза бесструктурно губит людей! В виду подсознательной (когда человек - растение) боязни ответственности, человек сочинит для себя красивую историю о "завершении" его "важных" дел на земле.
Кто-то решит, что самое важное дело его - выпить литр водки за раз из горла. Причём, это доброе дело, решит он.
Кто этот верховный судья, который решает, что это дело доброе или злое? Предки? Пользователи дроевних мифов от ГП о множестве цивилизаций? У нас одна цивилизация, и это можно подсчитать математически, безо всякаго эмоционального антуража.
Я выбираю этим верховным судьёй - Результат. В результате смертей людей, мы имеем колоссальные потери населения последние 20 лет! А нерождение людей тоже можно считать результатом тех взглядов, что можно завершить некие "добрые дела", в которые любой может не включить рождение детей.
А что этому способствовало?
1. Изъятие из обращения совести (Меры, в общем-то);
2. Тотальная алкоголизация, и распространение мифов о пьющих русских;
3. Извращение историческоё правды о Сталине;
4. Внедрение догм, типа "от меня ничего не зависит", "один в поле не воин", "мой срок на Земле", "пенсионный возраст", "все умирают", "Смерть - переход в иное качество" и так далее;
5. Да можно много перечислять, я же прервусь...

И ещё, думаю немаловажно. "Когда-то Н. Рерих писал"... Один из Рерихов доллар сконструировал, на котором изобразил всё своё зло, которое он продвигал в жизни, как масон.

Последний раз редактировалось akkadabra; 24.11.2008 в 12:10.
Ответить с цитированием