Показать сообщение отдельно
  #48  
Старый 22.11.2008, 20:03
sergui sergui вне форума
участник
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 82
sergui на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я сам убедился, что Русский язык-праязык всех языков мира

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Как же не может быть искусственным?
Sasha, ну что Вы?! Я не имел ввиду, что полностью. Для того, чтобы получился полноценный язык (интуитивно утверждаю) должно пройти время, т.е. язык должен устояться и как бы ассимилироваться в среде своего использования. Быть востребованным - по-другому.

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Поскольку та часть Азии, которую Вы имеете в виду, много веков закреплена за Россией, то и первоязык разумно называть русским. Вспомните как называются геологические периоды (юрский, пермский), виды людей (неандерталец, кроманьонец), языковые семьи (уральская, алтайская) - всё по современным названием местности. И только одно исключение делается. Для слова "русский". В любой области. Хотя ту же "индоевропейскую" языковую семью по всей логике надо называть "русской" или хотя бы "прикаспийской". Подумайте, почему во всех правилах есть только одно исключение - русские.
Я разделяю эту точку зрения:

В горах Туркестана формировался так называемый индоевропейский праязык... Многие современные языки произошли от этого раннего языка центрально-азиатских племен, покоривших Европу, Индию и северные пространства долин Месопотамии. Этот древний язык придал западным языкам всю ту общность, которая называется индоевропейской.

У меня вопрос, я не в курсе: когда появилось в использовании слово "русский" или "рус"?
Ответить с цитированием