Показать сообщение отдельно
  #185  
Старый 22.11.2008, 19:55
Naf-naf Naf-naf вне форума
гость
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 92
Naf-naf на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Многоженство.

Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые мужчины-форумчане! Как женщина, и притом замужняя, решила вмешаться в разговор. А то как-то правда женского мнения не слышно...
Хочется заметить, что странно читать мнения мужчин о том, что якобы многие, если не все, женщины "живут в многомужестве" - в смысле, имеют любовников. Странно потому, что наверняка у мужчин, высказывающих такое мнение, есть мать, и скорее всего, о своей собственной матери они ничего такого не думают. Почему же другие женщины получают такую нелестную характеристику? Возможно, это результат Вашего личного неудачного опыта - не знаю... Думаю, что даже сегодня, когда вовсю действуют "женские журналы" типа cosmopolitan и идут программы типа "Дом 2", немного найдётся женщин, имеющих связь сразу с двумя или более мужчинами одновременно. Из всех моих знакомых женщин, о личной жизни которых мне известно, знаю только одну такую. А я знаю о личной жизни многих - женские сплетни ещё никто не отменял. В основном женщины верны одному человеку, пока отношения с ним окончательно не закончатся.
Про многожёнство думаю так: возможно, когда-то для определённого народа - арабов, узбеков, например, это был выход из трудной ситуации. Но выход этот имел две стороны: рождаемость, возможно, поддержать и удалось, но... не знаю, как точно это объяснить: представьте, что в вашем детстве ваш собственный отец так же, как и с вашей матерью, общается с несколькими другими женщинами, и ваша мать для него - не единственная, не самый главный друг и помощник, советник во всех делах, а одна из многих. Думаю, если бы так и было, всё ваше мировоззрение, характер - всё было бы другим. И если так будет, то постепенно русскими мы быть перестанем (в смысле пресловутого "русского менталитета"). Станем по складу характера и мировоззрению арабами, турками, или кем там ещё... В этом я полностью согласна с kvark"ом. Потому что всё-таки наша семья - это тандем равных мужчины и женщины, а не подчинение многих одному или одного многим - как это, скорее всего, в гаремах и бывает.
Кстати, насколько мне известно, многожёнство было привелегией богатых людей, которые могли этих своих жён обеспечить, а в основном народ жил как и мы, парой.
Да и в гаремах обычно была "старшая жена" - женщина, которую мужчина ценил и к чьим советам прислушивался, его друг, с которой он был на равных. Именно на ней держалось хозяйство. Собственно, эта женщина и была настоящей женой в нашем понимании, а все остальные - только средством удовлетворения полового инстинкта.
Что же касается якобы врождённой мужской полигамии - я думаю, это жалкое оправдание того, что можно назвать половой распущенностью, а вернее будет - проявлением животного типа психики. Это и у мужчин, и у женщин бывает, но это - только следствие ущербного воспитания и недостатков самовоспитания.
http://www.1tv.ru/news/world/132933 ДА, ВОЗВЕСТЯТ В БАГДАДЕ...!!!
А если серьёзно, то проще человеку нужно смотреть на эту 'проблему страсти'! В нормальном социальном обществе (без воин, революций и сексуальных реформ) мужчин и женщин - поровну, сие есть дар божий (или матушки-Природы, как хотите, называйте). Нарушение этого баланса - означает идти против, т.е. разрушать естественный Мир. И ни к чему хорошему это не ведёт. ЛОМАТЬ - НЕ СТРОИТЬ !
Ответить с цитированием