Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 22.11.2008, 16:33
Бхакти Бхакти вне форума
участник
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 60
Бхакти на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Царство Бога на планете Земля.

Ключ к познанию. Ключ к следованию духовному пути лежит в осознании, что вы способны познать истину внутри себя. Это то, что я называл "ключом разумения"; и вы вспомните, как я бросал вызов законникам, которые забрали его из ортодоксальной религии. Те же самые законники сейчас находятся еще с вами на этой планете: дело в том, что многие из законников, которым я бросал вызов 2000 лет назад, снова воплотились лидерами христианских церквей. Они снова забрали ключ разумения и утверждают, что вы не можете сами познать истину, а должны следовать внешним догмам.Это ложь, и вы не сможете начать путь к личному Христобытию, пока не увидите насквозь эту ложь и не бросите ей вызов. Вы не сможете начать путь, пока вы не готовы бросить вызов своим внешним убеждениям, даже бросить вызов авторитетам, которые преподали вам эти убеждения и которые утверждают, что они непогрешимы. Вы должны пожелать пойти внутрь, установить связь с Я Христа и добиваться ответов из этого источника. Понимаете ли, мои возлюбленные, это важнейший ключ к прохождению духовного пути. Ключ - то, что вы должны начать находить ответы внутри, а не позволять объяснять вам, что является истиной какой-то внешней силе, будь это ваше эго, религиозный авторитет, ваш лучший друг или кто-то еще, объявляющий себя духовным учителем. Основная суть в том, что вы должны начать доверять руководству, которое вы получаете изнутри так, чтобы вы не позволили кому-либо вне вас увести вас с пути. И когда я говорю: "кто-либо вне вас", я также имею в виду ваше личное эго, потому что оно поистине также есть нечто, что находится вне вашего Я.Когда у вас есть это понимание, вам становится совершенно ясно, что путь к Христобытию - это ряд решений, которые вы должны принимать. Только вы можете принимать эти решения, и тот, кто принимает решения, - Осознающий Вы, ваш сознательный разум. Но ключ к принятию решения - наличие точной и полной информации. Итак, вопрос: принимаете ли вы свои жизненные решения, полагаясь на внешний авторитет, или на внутренний авторитет вашего Я Христа?На этом сайте я дал учения и инструменты, которые могут вам помочь установить сознательную связь с вашим Я Христа. Таким образом, вы можете получать внутренние ответы, которые превосходят внешнее учение. В мои намерения никогда не входило, что учения на этом сайте должны заменить руководство вашего Я Христа. И для тех, кто имеет уши, чтобы слышать, это было ясно изложено в нескольких местах.Я намерен заложить фундамент, который дал бы возможность объяснить вам отличие истинных учений вашего Я Христа от ложных учений князя мира сего. Если вы используете учения этого сайта для этой цели, вы оправдаете мои усилия для вашего освобождения. Если вы позволяете учениям на этом сайте стать непогрешимой доктриной, которая препятствует вам думать самим, тогда вы искажаете мои учения и не оправдываете мои намерения.Понимаете ли вы о чем я говорю? Даже истинное учение может быть искажено и стать инструментом сил антихриста, которые стремятся увести вас от внутреннего единства с вашим Я Христа и Я ЕСМЬ Присутствием.Почему вас искушают? Запомнив это, давайте сделаем следующий шаг. Вам необходимо осознать, что ваша душа родилась не в дуальном сознании. Как я объяснял через этот сайт, и как объясняла Мать Мария, ваша душа совершала выборы, которые постепенно заставили вас сойти в дуальное сознание. Вы решили уходить от Бога, пока не достигли поворотной точки. Все, кто открыт этому сайту, давно достигли этой поворотной точки, и с тех пор вы шли стезей, ведущей вас все ближе к единству, - сначала с вашим Я Христа, затем с Я ЕСМЬ Присутствием, и затем с Богом.Кроме того, я дал вам ключ, что прохождение пути - процесс, обратный тому, который увел вас от единства. Вы ушли от единства, потому что стали принимать определенную ложь, которая исходит из сознания отделенности и дуальности. Вас искушали этой ложью, как искушали Еву в Эдемском Саду. Вас искушал змей и змеиная логика.Принимая множество змеиной лжи, вы постепенно ушли от единства, даже не осознавая, что происходило. Поэтому ключ к возвращению к единству - это то, что вы должны насквозь видеть каждую змеиную ложь, которая уводит вас от единства. Вы должны видеть насквозь эту ложь, и вы должны решить заменить старые решения новыми решениями, которые приближают вас к единству.Выше интеллекта. Главный ключ - то, что этот процесс не ведет к высокому и более софистическому человеческому или интеллектуальному пониманию. Как я говорил ранее, дуальный ум устанавливает две крайности, и большинство людей обучено принимать, что эти две крайности точны, и находятся в соответствии с Божественной реальностью. Поэтому большинство духовных искателей верят, что определенные идеи не являются духовными, тогда как другие идеи истинно духовные.Многие искатели также верят, что чем более сложными и софистическими идеи или учения кажутся интеллекту, тем более духовным должно быть учение. Есть даже те, кто объявляет себя духовными учителями и стремится привлечь своих учеников очень сложными учениями, утверждая, что только ученики с утонченным интеллектом могут воспринять учение. В реальности, истину Христа нетрудно понять, и для этого не требуется изощренный интеллект. Напротив, изощренный интеллект может часто удерживать ученика в ловушке дуальных аргументов, что может продолжаться бесконечно. Именно поэтому я сказал, что пока вы не станете, как дети малые, вы не сможете войти в Царство.Многие из идей, которые религии этого мира представляют как чистейшую истину, просто формируют крайнюю полярность, в которой те самые религии провозглашают идеи антихриста. Итак, вы видите: даже то, что многие религии провозглашают истиной, исходит из сознания антихриста, змеиного ума. Книжники и фарисеи считали, что они имели весьма утонченное интеллектуальное понимание духовных законов. И, безусловно, у них было софистическое интеллектуальное понимание доктрин внешней религии. Но многие идеи, которые по их мнению были истинными, в действительности исходили из дуального сознания, и поэтому эти идеи уводили людей от внутреннего единства с их Я Христа.Не внешнее спасение. Я не говорю, что все идеи, защищаемые книжниками и фарисеями, или все идеи, пропагандируемые мировыми религиями, обязательно ложные. Некоторые из них являются истинными учениями, но они были завуалированы тонкой культурой и системой верования, которая обманом заставляет людей верить, что Бог пребывает вне их и что вход на Небеса находится вне их самих. И, таким образом, даже истинная идея может стать искаженной в служении цели антихриста, уводя вас от единства с внутренним Христом.Как я сказал: "Царство Божье внутри вас", и вы никогда не найдете царство Божье, пока не перестанете искать его вне себя. Ключ, при помощи которого вы можете лично войти в царство Божье, не найти ни на этом сайте, ни в каком-либо другом духовном учении или практике. Ключ к вхождению в царство Божье находится в вас. Следовательно, если учение рекомендует вам искать ключ познания вне вас самих, тогда это учение, фактически, служит целям антихриста, удерживая вас в ловушке дуального сознания. Суть моего учения такова: все, что уводит вас от внутреннего единства с вашим Я Христа, отвлекает от духовного прогресса. Следовательно, вы должны научиться распознавать идеи и духовные учения, которые искушают, чтобы вы перестали следовать тому, что вы знаете в своем сердце как истинное. Это включает духовные учения и других людей, которые заявляют, что они духовные учителя.
Ответить с цитированием