Показать сообщение отдельно
  #178  
Старый 22.11.2008, 13:14
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Цели Глобального Предиктора

Цитата:
Сообщение от skt Посмотреть сообщение
Да че мудрить то с подтверждениями? Я Склярову в личку спросил, он и ответил

А насчет того, что они придут к КОБ... Да обогнали они уже КОБ. По крайней мере в рамках анализа и сопоставления данных...

Блин, тут вишь в чем дело. КОБ неправильно определило врага. Уничтожать надо не следствие, а причину. А КОБ добралась до одного из следствий и решило с этим следствием бороться.

Грубо говоря, скатился камень на огород. КОБ увидело камень, вооружилось ломами и лопатами и пошло "решать проблему". А камень - следствие. Его "кто-то" скатил. И этот кто-то стоит около камня.

И вот КОБ с песнями и плясками идет с лопатами и ломами толпой к этому камню. Прямо в лапы того, кто стоит около камня. И пока КОБ будет пердеть и перекатывать камень обратно этот "кто-то" либо очередью с калаша шмальнет либо другой камень скатит.

Я постараюсь через наше томское отделение представить свои соображения на этот счет. Опять же Академия управления к нам в гости едет. Если меня смогут переубедить и покажут несостоятельноть доводов - тем лучше. Но пока я просто тупо не вижу вменяемых контр-аргументов, а в картине которую вижу я, не вижу внутренних противоречий.
Знаеш (надеюсь с вашего позволения на ты) чем мне нравится КОБ?
Эта концепция включает в себя возможность развития - переобразуется по мере развития и в этом ее один из главных плюсов. Она адаптивна и открыто смотрит на изменения, положительно к ним относится.
Я с нетерпением буду ждать результатов твоего анализа по этой теме. В любом случае рассмотрение позиций Склярова со стороны КОБ, позволят выявить что то полезное, возможно дополнят КОБ или (и) дополнят Склярова. Главное это реальный, не замутненный, взгляд на открывающиеся факты и как следствие, правильное решение, правильный вектор целей.
Ответить с цитированием