Показать сообщение отдельно
  #187  
Старый 16.11.2008, 20:06
Вася Вася вне форума
частый гость
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 24
Вася на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Библия. Продолжение2.

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
Не бойтесь СВОЕГО мнения! Опыт БОГОПОЗНАНИЯ - это вся ваша жизнь!
Вася, так чем же продолжилась ваша история - вас поставили на счётчик?
Нас имеют и говорят - смеритесь - попадёте в РАЙ. Помоему - это РАЗВОД. Наверно, поразумней надо быть всем нам.
По порядку:

Цитата:
«Не бойтесь СВОЕГО мнения!»…
Я не боюсь своего мнения, когда оно аргументировано собственным опытом. В данном, конкретном случае этого аргументированного собственного опыта не имею, поэтому и считаю более мудрым в поиске истины на такие серьезные вопросы опираться не на свои фантазии, а на РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ людей, в данном вопросе более компетентных, - Святых наших Отцов. Тем более что и Вы согласны с серьезностью этого вопроса, когда утверждаете:

Цитата:
…«Опыт БОГОПОЗНАНИЯ - это вся ваша жизнь!»…
Но вопрос поднят сейчас, когда
Цитата:
«вся ваша жизнь»
еще не прошла, да и неизвестно, смогу ли лично я пройти хотя бы ничтожную часть этого пути ДУХОВНО-ОПЫТНОГО БОГОПОЗНАНИЯ. Вот здесь и явленна бесценность бережно накопленных и сохраненных Святоотеческих Писаний. Подчеркиваю: писаний не каких либо умников – теоретиков, а людей РЕАЛЬНО проходивших этим трудным путем и прославленных Господом при их жизни через различные дары: чудотворения или провИдения, а по смерти: через нетление мощей их – Святых Отцов.

Истина, изложенная Святыми Отцами в Писаниях рождена не их плотским мудрованием:
«Нет возможности стяжать разум Божий, пребывая в плотском мудровании. Мудрование плотское, сказал Апостол, смерть есть. Мудрование плотское — вражда на Бога: закону бо Божию не покоряется, ниже бо может [19]. Что такое плотское мудрование? — Образ мыслей, возникший из состояния, в которое приведены человеки падением, направляющий их действовать на земле, как бы они были вечны на ней, возвеличивающий все тленное и временное, уничижающий Бога и все, относящееся к богоугождению, отъемлющий у человеков спасение.» свт. И. Брянчанинов (25-й абзац сверху).

Истина, изложенная Святыми Отцами в Писаниях рождена через внушение Духа Святаго. Или, что равнозначно: истина, изложенная Святыми Отцами в Писаниях рождена через внушение Бога.
«Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога, что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.» (1 Кор. 2:12,13).

Возвеличивание
Цитата:
…«СВОЕГО мнения»…
"… осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели, " (Рим 1: 21, 22)

"Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом,..." (1 Кор. 3:19).


и пренебрежение откровениями от Бога (Писаниями Святых Отцов), абсолютно очевидно, приводят к подобным ситуациям, когда:

Цитата:
Kucherywy говорит:
…«Нас имеют и говорят - смеритесь - попадёте в РАЙ»…
Но если Вы, Kucherywy, начнете сверяться с Писаниями и Преданием Святых Отцов и св. Церкви, то абсолютно очевидно, обнаружите, что это учение к ХРИСТИАНСТВУ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ! Это НЕ ХРИСТИАНСТВО! Это цинично и коварно прикрытая ЯКОБЫ «ХРИСТИАНСТВОМ» (да простят меня читающие, но слово словарное) П#Д#РАСТИЯ!!! Поэтому, когда Вы, Kucherywy, предполагаете, что:
Цитата:
Kucherywy говорит:
…«Помоему - это РАЗВОД. Наверно, поразумней надо быть всем нам.»…
думаю, что Вы мыслите правильно. Потому как п#д#растия – это греховная страсть. На Вас, пытаются влиять люди, одержимые духом греховной страсти. Не внимайте п#д#растам, внимайте Святым Отцам.

Цитата:
Kucherywy говорит:
…«Вася, так чем же продолжилась ваша история - вас поставили на счётчик?»…
Меня не
Цитата:
«ставили на счетчик»,
я
Цитата:
«попадал на счетчик»:
Цитата:
«Или я теряю все и попадаю на счетчик,…»
А именно: Оставались финансовые обязательства перед отдельными людьми и перед коммерческой структурой по ежемесячной аренде объекта (ежемесячный «счетчик»). Выполнение обязательств по аренде объекта без украденного бизнеса – тупо ежемесячная потеря денег. Невыполнение обязательств по аренде – означает потерю крупного (для меня) взноса на покупку прав аренды. Такой вот был расклад.
Но, может быть уж «слишком», «дерзко» и «прямолинейно» воспринял слова Господа:

«Сын мой! отдай сердце твое мне, и глаза твои да наблюдают пути мои,» (Притчи Соломона 23:26).

«имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его,- будет ему, что ни скажет.» (Марк 11:23).

«Итак, не ищите, что' вам есть, или что' пить, и не беспокойтесь, потому что всего этого ищут люди мира сего; ваш же Отец знает, что вы имеете нужду в том; наипаче ищите Царствия Божия, и это всё приложится вам.» (Лука 12: 29-31).
И т. д….

Но не «слишком», не «дерзко» и не «прямолинейно» воспринять слова Господа в той ситуации было невозможно. Шутить было некогда. Вариантов было только два, и, какой бы вариант не выбрать, необходимо было действовать НА ВСЮ «КАТУШКУ». Выбор был сделан.

И, «каким то образом сложилось», что этот взнос на покупку прав аренды, который в свое время расценивался как неприятные, но неизбежные накладные расходы, «оказался» самым эффективным вложением денег за мою жизнь. Т. к., как выяснилось, что на субаренду объекта существует хороший спрос и это позволило пересдать объект «третьему лицу» в субаренду с прибылью. Прибыль стала таковой, что позволяет на протяжении 7 лет по сей день не тратить время и силы на заработок средств, а заниматься более приятными делами – учиться, познавать, творить, в том числе и «умничать» иногда здесь на форуме. Т. е. счетчик «оказался» постоянным и растущим источником средств. Как сказал главный персонаж одноименного фильма «Форрест Гамп»: - «Отлично! Одной проблемой меньше!»

С уважением. Вася.
_______________________________________________
"Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся." (Матф. 5:6).
Ответить с цитированием