Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 12.11.2008, 11:46
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Отсутсвие образования - страшная вешь!

Дело в том, что русский язык хорошо знали только в курортных зонах (пример - Абхазия, где старшее поколение говорит по-русски правильней, чем нынешние москвичи). Чуть похуже владели языком в госучреждениях. Ещё похуже - в крупных городах. И практически совсем никак - в глухих селениях.
А криминальный элемент присутствует всегда, в любых государствах, даже с превосходным образованием.
Что касается нашей ситуации, этот криминальный элемент представлен по большей части населением из глубинки. Насколько я слышал, к таким людям и в Баку, и в Тбилиси и т.д. относятся точно так же, как в Москве (и среди русских есть такие - называют их гопники (c) ).

Поэтому вопрос не к образованию в тех странах. Вопрос к нашим "предпринимателям", которые ввозят такую рабочую силу. Снижение затрат на рабочую силу даёт конкурентное преимущество в "бизнесе". Кстати, такая конкуренция очень напоминает княжескую междоусобицу - когда нанимали кочевников. "Мелкие издержки" типа разорения мирных деревень, конечно, мало волновали князей. Примерно то же самое наблюдаем и сейчас.
Вот к кому вопрос, IMHO.
Ответить с цитированием