Цитата:
Сообщение от sergui
SergeyDe, приветствую!
Приведите пример, пожалуйста, чтобы не было голосовным 
|
Простите, не понял, пример чего. Если вам нужны примеры несоответствия сведений Книги Урантии современным данным, то я из интернета натягал несколько.
Пример 1: одомашнивание животных, в Книге говорится, что "Первым домашним животным стала собака, и трудный путь ее приручения начался, когда одна из собак, весь день неотступно следовавшая за охотником, буквально отправилась домой вместе с ним." (стр. 779)
http://www.n-vpered.ru/news/2006/11/9/28, описанные опыты доказывают, обратное, а именно направленную селекцию. К стати подумать только: природа заложила в зверей ген "человеколюбия". Откуда ей было известно, что человек появится?
Пример 2: "Женщина стала первым рабом — рабом семейным." и "Рабовладение является неотъемлемым звеном в развитии человеческой цивилизации. Оно стало тем мостом, через который общество перебралось из хаоса праздности к порядку и цивилизованной деятельности. Оно заставило отсталые и ленивые народы работать, обеспечив, таким образом, богатство и досуг, необходимые для прогресса более развитых рас." (стр. 779) Это противоречит современным данным о нашей собственной истории, поскольку ни где не утверждается, что на руси женщины были закабалены и существовало рабство как период в истории. Будьте уверены, если такие данные существовали бы враги их не стали бы скрывать.
Пример 3: динозавры. "Существовали динозавры всех размеров — от вида длиной менее двух футов до исполинских неплотоядных динозавров, имевших семьдесят пять футов в длину; таких размеров не достигало с тех пор ни одно живое существо." (стр. 687) Конечно можно придраться, что автор прав, что тем что сказал, что были известны менее двух футов, но все же
http://zoomka.ru/news/a-1441.html размером с дрозда, и только в крыльях 25 см (3/4 фута) - это менее фута. Про самого крупного динозавра
http://www.ufostation.net/news.php?readmore=497, причем в ЕВРОПЕ (к следующей цитате), и ещё
http://legolas211.narod.ru/DINOS.htm (30 м = 100 футов). Далее "Эти исполинские рептилии захоронены по всему региону Скалистых гор,", сегодня вы врядли найдете ученого который бы наставивал на том, что динозавры это рептилии, например:
http://www.blogbuster.ru/2005/09/26/chudo-v-peryah/,
http://science.compulenta.ru/277347/,
http://www.segodnya.ru/w3s.nsf/Archi...xt_zimin1.html.
Если авторы Книги Урантии претендуют на всеведение, зачем по "мелочам" неправду писать?