Показать сообщение отдельно
  #222  
Старый 08.11.2008, 12:00
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Финликбез: ссудный процент комбанков НЕ СОЗДАЕТ инфляцию

[quote]
Цитата:
Сообщение от АнтиДОТ Посмотреть сообщение
Читаю эту тему вот уже долгое время. 11 страниц, тема не раскрыта, может пора закрывать? 90% содержания комментариев - провокация и реакция на провокацию, 10% попытка обсуждения темы со стороны заинтересованных пользователей и никаких нормальных ответов либо дискуссий с детальным объяснением. Выводы которые я сделал по ответам "финликбезера":
1. Простые, либо сложные виртуальные ситуации рассматривать нельзя, т.к. в жизни такого не бывает и вообще КФС это очень сложная система и там все работает правильно и ничего потайного там нет
.

внимательней читать нужно, я не утверждал что там все правильно работает и что потайного там нет, -иначе прошу дать ссылки.
Мое мнение то что КФС жизненно необходима, так как по каналам ее течет кровь экономики - деньги. Другой вопрос что система может использоваться в корысных целях мировой мафией как бы это сказал Петров, что в принципе мы и видим. Сторонники КОБ вообще выступают против этой "ростовщической системы", я за эту систему с главной коррекцией- за людей-управленцев, которые будут грамотно и в интересах государства и людей ею управлять.



Цитата:
В этом мире все справедливо
неправда, я такого не говорил, опять невнимательность


Цитата:
и так и должно быть, банкиры люди грамотные и честно зарабатывают свои деньги, они сильно рискуют, в отличии от каких-то там шахтёров и литейщиков, их прибыль оправдана высочайшей степенью риска и труда
я так понимаю для вас банкиры это злостные капиталисты из Капитала Маркса...А насчет сравнения банкиров, шахтеров и литейщиков - так каждый делает свою работу... разделением труда называется, слыхали наверно? Если тому же шахтеру или литейщику предприятие будет платить по 2 -3 штуки баксов в месяц то этим рабочим будет глубоко пофиг ваше сравнение их с банкирами.... почему платят меньше? надеюсь это не работа проклятых банкиров...Каждому свое. не нравится шахтеру его труд - пусть идет учится на банкира, какие проблемы? Мозго не хватает освоить науку? Ну так здесь уже никто не поможет. И у литейщика может получится прекрасный сын-банкир.


Цитата:
3. Все КОБовцы зомби, если вы пытаетесь обсуждать данную тему, либо просто надеетесь получить ответ на вопрос вы зомби и ничего не понимаете, все намного сложнее и это не ваше дело.
многие рассуждают одинаково, это замечено мною... объясняется тем что мало у кого есть соответсвующее образование (не в обиду) и еше тем что КОБовцы любят месяцами копаться в ненужных вещах...что такое деньги? чем они обеспечены? банки ссудным процентом провоцируют инфляцию и так далее в таком дух это можно здесь прочитать..
Зато все прекрасно после просмотра некоторых известных фильмов овладели новым экономическим лексиконом и по-вторяют как мантру: «пирамида долгов», «деньги из воздуха», «невозможно вернуть кредит с %», «доллары – зеленые фантики», «ссудный процент – причина инфляции», «банкиры ростовщики» и т.д.


дальнейшие комментарии с моей точки зрения весьма компетентны, но так здесь не рассуждают предпочитая копаться в терминологии и дефинициях.
Ответить с цитированием