Показать сообщение отдельно
  #245  
Старый 06.11.2008, 22:33
Naf-naf Naf-naf вне форума
гость
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 92
Naf-naf на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Шатилова Н.Н. пишет:..

Цитата:
Сообщение от ЭЛЕна Посмотреть сообщение
Шатилова Н.Н. пишет:

Настолько же, насколько подлинна Библия и Тора...
Золотые пластины для Вас тоже не доказательство? Где Вы видели оригиналы величайших книг, которые держат весь мир в поклонении Богу?
Почему не просите предъявить их подлинники? А золотым пластинам своих родных событий прошлого не доверяете?
Насколько адекватен перевод Библии с арамейского? Насколько адекватен перевод египетских иероглифов?
Тем более, что события, описываемые в Славяно-Арийских Ведах находят свое подтверждение и в Библии. Вы Тору и Талмуд когда-нибудь читали? Нет. А Библии верите? А ведь это документы, с помошью которых официально дурят более половины планеты, так получается? Президенты клянутся на Библии служить своему отечеству! Как Вам это? Или Вас устраивает сфабрикованное Романовыми и их продолжателями – большевиками – прошлое, в котором славяне в целом, и русские в частности, только в десятом веке вылезли из берлог и всем хорошим, что в России есть, обязаны просвещённому Западу?!
ЕЛЕна, а зачем Вам нужно уводить человеческое сознание от насущных ЗЕМНЫХ проблем - в область мистической схоластики? Я даже не сомневаюсь в источнике всего того - что Вы тут понаписали (всё того-же 'Гарвардского проекта' - подогревающего разжиженный 'разум возмущённый' до состояния 'кипения'..., что, аж - 'в смертный бой вести готов')!

Доказательств всей этой БОДЯГИ - что Вы тут развели, естественно, ровным счётом НИКАКИХ - ВСЁ окутано ореолом сплошных тайн и скрытого смысла..., и есть ли он там, вообще (имея в виду ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ)???

Если Вам нужны более точные переводы Библии (с арамейского), то потрудитесь для начала уточнить - какой части Библии? Иудейская 'Тора' - есть основа 'Ветхого Завета' христианской библии..., боюсь, только, что для точности перевода этого раздела Библии, ВЕЛИКИЙ РУССКИЙ (Материнский) ЯЗЫК не подходит. Без поддержки 'МАТЕРНОГО' фальклёра, никак АБСОЛЮТНОЙ ТОЧНОСТИ не достичь..., и как-же быть (БИБЛИЯ всё-таки...!!!)???

На историческую достоверность иудейская 'Тора' никогда не претендовала (во всяком случае в общепринятой - исторической хронологии мировых событий). 'Ценность' этого документа для христиан заключена в "ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОМ" содержании - так свойственного ЛЮБОМУ человеку (не говоря уже о САМОМ ПАДШЕМ).

И с 'Новым Заветом' не обошлось без казусов (история со 'староверами-старообрядцами' никогда и не скрывалась в русской истории). Вот, только, с исторической точки зрения, Евангелиевские рассказы - АБСОЛЮТНО ПОДЛИНЫ, и доказательств этому (на любой вкус) больше, чем у человека с ВЫСШИМ ТЕХНИЧЕСКИМ образованием - извилин в голове..., взять, хотя-бы БЛАГОДАТНЫЙ ОГОНЬ - сходящий самым необъяснимым и возмутительно-антинаучным образом, акурат - на ПРАВОСЛАВНУЮ ПАСХУ в храме гроба Господнего в Иерусалиме.

Единственное - что по силе ТОРЖЕСТВУЮЩЕМУ человеческому разуму, так это, только - полное сокрытие этого ЕЖЕГОДНОГО (антинаучного) ФАКТА - от широкой общественности. А знаете, почему не берутся учёные раз и навсегда покончить с этими "ПОПОВСКИМИ СКАЗКАМИ" ? - Отвечу, просто не хотят ГЕНИИ публично выставлять себя - в дурацком положении !

И насчёт ТАЙНОГО и ЯВНОГО, скажу просто - никакого тайного подтекста в 'Ветхом Завете' христианской библии нет - там ВСЁ проще паренной репы:
- Есть 'Богом-избранный' народ и 'недочеловеки' - ГОИ, а ещё проще - СКОТ в обличии человека... и вот именно из этого 'общечеловеческого критерия' - вся наша 'общечеловеческая цивилизация' и исходит, время от времени выдвигая во Всемирной Истории - очередных лидеров, 'ГЕНИЕВ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА', так сказать, за которым 'БОГОМ-ИЗБРАННЫЙ НАРОД (высшая расса)' и прёт (с достоинством ослов) - на 'СТАРЫЕ ГРАБЛИ'!

А вот, с 'Новым Заветом', человеку уже нужны некоторые дополнительные разъяснения, конечно-же, уж слишком, как-то, он - ОТ БОГА, и идёт вразрез устоявшимся человеческим (ветхозаветным, естественно) представлениям о ВСЕВЫШНЕМ. Ну и там нет НИЧЕГО мудрённого, как ни странно... нет никаких ХИТРОУМНЫХ КОНЦЕПЦИЙ (для посвящённых), так, что: -'...ГОРЕ ВАМ, КНИЖНИКИ И ФАРИСЕИ...'!
Ответить с цитированием