Цитата:
Сообщение от skt
уже откровенный флуд пошел, пора сворачивать тему 
|
Флуд лучше прекратить конечно.
Но тема та очень даже и не простая.
В продолжение ее:
Сложно себе представить, сколько средств и ресурсов тратит ГП на контроль за СМИ и это вместо того, чтобы давать людям правдивую, развивающую, информацию, представляете?
СМИ это очень важный элемент обучения людей, но вместо этого мы видим, навязаную рекламу, насилие, откровенную ложь в новостях и телепередачах, представляете сколько мы теряем? Мало того что времени, докапываясь потом до истины самостоятельно, но и денег из наших же карманов, ведь мы платим за все это своим трудом. И все это мы "съедаем" потому, что не имеем понятия или не умеем брать под контроль эти информационные области.
А ведь большенсто "бомб замедленного действия" подкладываются нам именно через СМИ, особо это заметно по нашим детям. Что они смотрят?
Пакемоны, аниме (я черный цветок кидаю заклятье белой змеи), боевики, триллеры, ужасы и крайне редко мелодрамы, научные фильмы. А что мешает сделать тот же научный фильм, но в более красивой упаковке со знаменитыми актерами? Где вместо пропаганды насилия будет сложности и необьяснимые события в научной экспедиции, только излагать можно красивые факты а не вымысел.