Показать сообщение отдельно
  #119  
Старый 29.10.2008, 19:43
Blesh Blesh вне форума
был не раз
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 8
Blesh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Непонятно что такое мера

Ну.... Скажем так: есть Бог и есть все остальное. При создании во все остальное заложены все его возможности и данные о нем. Так вот разница в способности это считать, или ПОНЯТЬ это. Бог понимает все обо всем. Я - только то, что мне было дано изначально и то что я в + к этому развил. Кирпич в нашем мире меру имеет только заложенную в него, а вот считать (понять) что то про меня не способен. Или наши с ним меры не пересекаются (сопривасаются), и мы не способны понять его пониманимание нас. И наша оценка того, что он подумал бы про прорабов и собак базируется только на нашей ограниченной мере о нем, т.е. на понимании кирпича. Таким образом мера это совокупность информации о чем то, с учетом способности к восприятию и оценке этой информации. Например: ребенок сунет руку в огонь? А мы с Вами? Т.е. наша мера (суть информация об огне) уже расширена (пусть на основе эталонов, или другой информации), за счет расширения меры об огне стала больше и наша собственная мера. Не стала больше (т.к. она в нас итак заложена вся), но более открылась. Вытекающее в последствии из этой логики - способность использовать мозг на 100%.
Сорри что путанно, но я не философ, так, на уровне ощущении))))
Майтек, написано на втором литре пива))))

Последний раз редактировалось Blesh; 29.10.2008 в 19:45. Причина: добавление
Ответить с цитированием