Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 02.04.2008, 01:28
sf_flash sf_flash вне форума
участник
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 54
sf_flash на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: Когда ..

алена пишет:
Цитата:
Когда понимаешь, что дух важнее, многие проблемы отпадают. Зри в корень!
Ценю, спасибо.

Саша Лютый пишет:
Цитата:
приученных нынешней системой образования/обучения/воспитания
А вот и искомый "корень". Всю свою жизнь я был неким "протестантом" против стереотипов, явной несправедливости, которые зачастую даже детской критики не выдерживают. Всегда задавал прямые вопросы, но не всегда получал ответы. Вот например, преподавателю философии задал вопрос: "как дисциплина философия способствует формированию мировоззрения?", что было им же изложено в функциях этой науки. Знаете что он ответил? - "Философия - обязательная наука во всех вузах, во всем мире. Это не я придумал и поэтому ее надо учить." Потом я оглянулся на аудиторию, все сидели с безжизненными лицами и почти синхронно писали ручками не понять чего, лишь с целью побыстрей забыть. Мне даже стало страшно на какое-то мгновение.

Следовательно надо разработать какую-то психологическую схемку, которая сможет почти наверняка пробудить желание разобраться в окружающих процессах, заинтересовывать людей в их будущем(а не просто сегодняшнем), будущем их Родины наконец. Просто интересной информации недостаточно, нужна какая-нибудь социальная инженерия или что-то задевающее личностный интерес, т к люди привыкли к мысли, что они ничего изменить не могут.

"Как каменные стены
Передо мной застыли лица,
Здесь нужно вставать в очередь,
Чтобы с кем-то поделиться
Единственной мечтой и сутью мирозданья,
Страдая от людских идей и их непониманья,
Сотни дней и ночей ты говоришь, но впустую,
Эти каменные стены поглотят судьбу любую."
Ответить с цитированием