Показать сообщение отдельно
  #169  
Старый 16.10.2008, 15:31
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Финликбез: ссудный процент комбанков НЕ СОЗДАЕТ инфляцию

Цитата:
Сообщение от inkof Посмотреть сообщение
Зачем писать новый пример, если мы не разобрали старый. Мой пример все тот же с предприятиями «А» и «Б». И в нем вы будете вынуждены запустить процесс инфляции.



Черный ящик - это технический термин. Если он вам не известен больше не буду его употреблять.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%...89%D0%B8%D0%BA

Возможно, требуется некоторое разъяснение относительно моего желания увидеть конкретный пример. Приведу аналогию. Предположим мне впервые рассказывают об игре в шахматы и говорят, что конь ходит буквой «Г». Для тех, кто знаком с правилами это понятно. У новичка может возникнуть вопрос, а буквой «Г» это как? Ему показывают ход и ход конкретный, а не абстрактный. Новичок может рассмотреть любую партию и убедиться, что конь всегда ходит буквой «Г».

Применительно к теме беседы. Вы утверждаете, что ссудный процент не влияет на инфляцию. Я хочу получить пример и проверить, что в данном примере инфляции нет.
Под примером я понимаю фиксированную последовательность событий. Например, предприятие взяло кредит, купило оборудование, произвело продукт, продало продукт, выплатило кредит. Предприятие может или не может выплатить кредит подобные рассуждения не фиксируют пример.

Вы готовы зафиксировать пример и подробно его разобрать?

Пока вы уклоняетесь от подробного разбора любого примера.
я уклоняюсь разбирать виртуальные ваши примеры - есть мой пример с пошивом пальто - на ваши вопросы по этому примеру я ответил - у вас больше вопросов нет? тогда мой примео разобран и отсутствие связи доказано и именно в том плане что ссудный процент сидящий в товаре не влияет на рост цен а значить и на причины возникновения инфляции...
Ответить с цитированием