Показать сообщение отдельно
  #168  
Старый 16.10.2008, 14:25
inkof inkof вне форума
частый гость
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 35
inkof на пути к лучшему
Сообщение Ответ: Финликбез: ссудный процент комбанков НЕ СОЗДАЕТ инфляцию

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
Давайте выберем один пример и рассмотрим его до конца.
--пишите свой пример, я свой уже написал
Зачем писать новый пример, если мы не разобрали старый. Мой пример все тот же с предприятиями «А» и «Б». И в нем вы будете вынуждены запустить процесс инфляции.

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
Но и с моделью черного ящика тоже можно работать, если понятно как он реагирует на внешние воздействия.
-вы из тех кому нравятся крутые " словосочетания", у вас черный ящик, у Бобра - поводок на шее -только толку от этого ноль.
Черный ящик - это технический термин. Если он вам не известен больше не буду его употреблять.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%...89%D0%B8%D0%BA

Возможно, требуется некоторое разъяснение относительно моего желания увидеть конкретный пример. Приведу аналогию. Предположим мне впервые рассказывают об игре в шахматы и говорят, что конь ходит буквой «Г». Для тех, кто знаком с правилами это понятно. У новичка может возникнуть вопрос, а буквой «Г» это как? Ему показывают ход и ход конкретный, а не абстрактный. Новичок может рассмотреть любую партию и убедиться, что конь всегда ходит буквой «Г».

Применительно к теме беседы. Вы утверждаете, что ссудный процент не влияет на инфляцию. Я хочу получить пример и проверить, что в данном примере инфляции нет.
Под примером я понимаю фиксированную последовательность событий. Например, предприятие взяло кредит, купило оборудование, произвело продукт, продало продукт, выплатило кредит. Предприятие может или не может выплатить кредит подобные рассуждения не фиксируют пример.

Вы готовы зафиксировать пример и подробно его разобрать?

Пока вы уклоняетесь от подробного разбора любого примера.
Ответить с цитированием