Показать сообщение отдельно
  #166  
Старый 16.10.2008, 12:02
inkof inkof вне форума
частый гость
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 35
inkof на пути к лучшему
Сообщение Ответ: Финликбез: ссудный процент комбанков НЕ СОЗДАЕТ инфляцию

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
Задаю вопросы во указанному в ссылке сообщению.
На всякий случай скажу, что у каждой цитаты есть ссылка на оригинальное сообщение в форуме.[/i]

05.10.2008, 00:33
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=2202&page=10
это второй мой пост, по мому вы его даже не читали
Приведённая вами ссылка это ссылка на ветку форума. Если вы хотите сделать ссылку свой или чужой пост есть два способа.

Первый привести сообщение в качестве цитаты. Тогда в форуме появится сообщение вида

Цитата:
Сообщение от Имя пользователя >

Если вы нажмёте на > вы перейдете на оригинальное сообщение.

Второй способ это дать ссылку на пост. Для этого у каждого поста в форуме справа сверху есть ссылка вида #Номер_сообщения_в_ветке

Вы навесили КОБовский ярлык на ход моих рассуждений. Я читал несколько работ ВП СССР и думаю, что они повлияли на ход моих рассуждений, но это не следует что теперь все мои рассуждения должны быть КОБовскими. Любой человек в праве ознакомиться с заинтересовавшей его информацией и клеймить его за это считаю неправильным.

Вам приводились примеры, при рассмотрении которых можно заметить, что ссудный процент вызывает инфляцию. Вы их принципиально до конца не рассматривали, судя по всему считая их виртуальными и не относящимися реальности. Это ваше право.

Идем дальше. Вы утверждаете что ссудный процент никак не связан с инфляцией и приводили свои примеры. Они не убедительны и вот почему. Вы даете примеры без рассмотрения, что происходит за пределами описанных вами объектов. Предприниматель взял кредит, выплачивает его из прибыли. Пока все нормально. В реальности он купит оборудование и начнет производить товар. Этот товар будут покупать. Будут ли? Откуда берутся деньги на покупку новых товаров? Покупатели отказались других товаров в пользу новых или они заработали больше денег производя больше своих товаров и услуг? Если они отказались от старых товаров как это повлияло? Если заработали больше, за счет чего?
Предложенное вами рассмотрение экономики это модель черного ящика. Предприниматель производит новый товар и черный ящик должен его купить. ЦБ посчитал, что ВВП стал больше, черный ящик получит денег.

Но и с моделью черного ящика тоже можно работать, если понятно как он реагирует на внешние воздействия.

Давайте выберем один пример и рассмотрим его до конца.
Ответить с цитированием