Цитата:
Сообщение от Админ
В дополнение.
Согласно прозвучавшей на слёте версии, сегодня Ватикан решил использовать (как против христианского православия, так и против возрождающегося славянского родноверия) часть Знаний из древних русских Вед - использовать как "замануху", добавив к истинным знаниям, вызывающим естественный интерес у думающих людей, "ложку дёгтя":
- Идею "у каждого народа свой бог" - а это попытка замкнуть каждый народ на Родовой эгрегор, отсекая этим от Бога - Творца и Вседержителя. **
|
Нет в САВ такой идеи. А.В.Трехлебов в книге "Кощуны Финиста" на стр.276 пишет: "Ведь когда человек во время молитвы произносит вслух или в уме какое-либо имя Всевышнего Бога, характеризующее одно из Его качеств, например: Бог - Богатый, Алпан - Высший Господин, Аллах - Высшый Дух, Вишну - Высший, Брахмо - Верховный, Свентовид - Свет-победитель, Тримурти - Триединый; или Всемилостивый, Вселюбящий, Всеблагой, Справедливый и т.д., то такая молитва, безусловно, идёт ко Всевышнему - Прародителю всех богов и людей. Но когда человек в молитве произносит определённое имя какого-либо демона, например: Сатана - противодействующий, Люцифер - сверкающий, Саваоф - отверженный от славы, дитя хаоса; имя какого-либо бога, например: Будда - Пробуждённый, Христос - Спаситель, Дажьбог - Дающий Бог, Перун - Первый, Белояр - Белый Свет, Купало - Объединяющий, Ладо - Любящий, Коляда - Кольцевой и т.д. - даже если он при этом в своём неведении думает, что обращается ко Всевышнему Богу - Прародителю всех богов, то всё же душевная сила такой молитвы и жизненная сила молящегося идёт к именуемому демону или богу, а не ко Всевышнему."