Показать сообщение отдельно
  #111  
Старый 09.10.2008, 22:58
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Финликбез: ссудный процент комбанков НЕ СОЗДАЕТ инфляцию

Ваше определение принимаю. По сути то же самое, только при этом явно включается % инфляции.

-ну включите 2% еще к ВВП (будет вам он реальный) . любой экономист скажет что для экономики это лучше чем 0% инфляции как бы это не парадоксально звучало. для рыночной экономики это весьма и весьам приемлемо.

Т.е. если всё подорожало в 2 раза, ВВП вырос в 2 раза. Что, народ стал больше производить? Ха.
-ну в 2 раза товары могут подорожать но это мелкие товарыи то это при такрм нехилом кризисе. машина стоимость в 20 000 не подорожает до 40 0000. Чтобы все подорожало в 2 раза - это я даже не знаю что нужно сделать..наверно напечатать такое же количество денежной массы и пустить ее в экономику и то не факт!


вары из воздуха не берутся. Их делают люди. Вы утверждаете, что за год то же количество людей стало работать на 7% интенсивнее? Ха.

--- нет..оборот денег увеличивается, больше продают, больше покупают, ...товаров в этом году по сравнению с прошлым годом было продано на 10 единиц больше это уже рост и неплохой...видите напрягов много не надо....был бы спрос... а если есть активный спрос цены все равно чуть но поднимуться


Trilogy привёл какие-то конкретные % для каждого случая. Откуда такие цифры?

--чисто по накурке 8 лет назад придумал и написал их в свою выпускную работу которую защитил на отлично не верите - чесно!

Вообще рост ВВП - не самоцель.-----очень правильно.я больше за качество
Ответить с цитированием