Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 09.10.2008, 22:35
Аватар для Николай Леонидович
Николай Леонидович Николай Леонидович вне форума
участник
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 344
Николай Леонидович на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Финликбез: ссудный процент комбанков НЕ СОЗДАЕТ инфляцию

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
Нет, не совсем так. ВВП это по простому сумма всех проданных товаров и услуг, выполенных работ за год - это очень по простому. И обычное увеличение деловой активности приводит к росту продаж,услуг - ускоряется оборот денег в стране. Дополнительных 7 млн. людей не нужно.
Ваше определение принимаю. По сути то же самое, только при этом явно включается % инфляции. Т.е. если всё подорожало в 2 раза, ВВП вырос в 2 раза. Что, народ стал больше производить? Ха.
Товары из воздуха не берутся. Их делают люди. Вы утверждаете, что за год то же количество людей стало работать на 7% интенсивнее? Ха.

Если не согласны, обоснуйте, откуда взялись эти 7% товаров и услуг.

Trilogy привёл какие-то конкретные % для каждого случая. Откуда такие цифры?
Вообще рост ВВП - не самоцель. Это следствие увеличение численности населения и труда, который из этого населения выжимают.
Ответить с цитированием