Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 09.10.2008, 03:28
Аватар для Sirin
Sirin Sirin вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Sirin на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AvxMx Посмотреть сообщение
- Если я брошу пить, как я буду расслабляться и отдыхать?
...
Начинаешь ему рассказывать о будущих поколениях, генетически обусловленном потенциале и т.д. - отмахивается и переводит все шутку. ...
Большая психологическая ошибка.
Человек задает вопрос на одну тему, а вы начинаете ему отвечать на вопрос, который он не задавал. Такая "подмена" обозначает, что вы сами не знаете ответа на этот вопрос, и ваш собеседник непременно подсознательно почувствует, что вы хотите "обвести его вокруг пальца", и в ответ вы получите недоверие.
Основная мысль, которую вы сами должны усвоить, что устойчивая психологическая связь "веселье - пьянка" есть ни что иное, как паразитная подпрограмма, внедренная в человека с детства. На уровень подсознания.
Логически воздействие алкоголя и последствия его применения никак не связаны с понятием "веселье, радость, счастье". Данная паразитная подпрограмма есть обман и средство зомбирования, управления.
Когда я сам лично осознал это, я с удивлением обнаружил, что совершенно легко удалил у себя из мозга этот "вирус". Я вполне адекватно и хорошо чувствую себя, будучи совершенно трезвым, на весельях, праздниках и гулянках, даже в компании пьющих. (Я уж не касаюсь сравнения нашиго самочуствия "нуатро")) Когда у меня появилась уверенность в собственной правоте, на удивление легко от меня "отвяли" со своими, ранее настойчивыми, предложениями выпить друзья и знакомые. Когда в тебе чувствуют стержень, внутреннюю уверенность, люди перестают доставать тебя по этому поводу. Вот если ты сам не уверен в том, что ты прав, если ты "трезвенник по необходимости", или заставляешь себя через силу, то и друзья будут к тебе приставать с ножом к горлу - да ладно, выпей!
Я видел многих людей, для которых разрушение этого стереотипа "веселье - пьянка", было настоящим открытием, даже шоком.
Ответить с цитированием