Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 15.03.2008, 01:18
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: Гойден..

алена пишет:
Цитата:
Гойденко К.С. Можно ли Ваши слова о детских домах понимать как подсознательную готовность к радикальному решению проблемы, в результате которого появится необходимость во множестве детских домов? А если просто - Вы считаете, мирного решения проблемы не будет?
Нет, ничего подобного я не имел ввиду! Детские дома нужны уже сейчас. И в большом количестве. А вообще, это был образ. Дворцы некоторых аристократов прошлого использовались под интернаты. Всего навсего хотел сказать, что наворованные деньги (частично на виду. И никуда они не денуться. Мирно ли это произойдет или нет - не важно.

Что касается второго вопроса, мое мнение - мирно не получится! Собственно мира и сейчас нет. Но это же касается того понимания конфликта, которое вкладывает большинство в слово война или революция. Поиском компромисов с паразитами заниматься нельзя. Это лишь отодвигает проблему в будущее. Они, в свою очередь, без боя не сдадуться.
Есть ли готовность к такого рода событиям? Есть конечно. И она скорее сознательная. Подсознательно как раз хочется мирно.

Знаете что интересно, многие желающие попасть в рай, ожидают такого конца света: архангелы строят всех в две шеренги: плохих и хороших. Плохих расстреливают, а хорошие строят царство божие. В религиях такой сценарий считается нормальным.
А как до дела дойдет, кричат о репрессиях.

Только не подумайте, что я этого хочу или к этому призываю. Воспринимайте как притчу.
Но правда в том, что чьи-то интересы придется поприжать, а сопротивление будет жестким...
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием