Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 07.10.2008, 10:42
Свидетель Свидетель вне форума
участник
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 47
Свидетель на пути к лучшему
По умолчанию Из ветки: "Есть ли Бог? и что от этого зависит?"

"Здоровья Вам пригодится ещё много для "барахтанья" в махровом мистицизме и отрицании бытия божьего, в яром сопротивлении уже ясному, разъяснённому, открытому, простому, чистому пониманию Бога."

- не думается ли Вам, что если люди искренне хотят разобраться и не могут, то, может быть дело не только и не столько в них а в том, что материал в КОБ подан методологически не корректным образом. Например, БОГ - это всего лишь слово, обозначающее некую реальность. В методологии 1-го приоритета или в высшей, фундаментальной методологии это слово должно представлять собой высшую категорию, включающую в себя все остальное. Эта категория должна быть наполнена смыслом методически корректным образом, т.е. исходя из достоверных фактов об окружающей нас действительности и человеке и на основе законов логического мышления.
В КОБ это ясным образом не сделано - доказательством тому служит название темы "ЕСТЬ ЛИ БОГ?" - это все равно что "дождь идет - есть ли тучи", инными словами:"существует ли причина у следствия". Если такие вопросы возникают после длительного изучения КОБ - то в ней 1-й приоритет очень и очень неясен. Изучите историю философской мысли (именно философской а не мозгоблудие) и вы найдете, что категория Абсолют - очень древняя, не засекреченная и широко известная и отвечает всем требованиям фундаментальной (философской - если хотите) методологии высшего приоритета.


"Признание тезиса о всеобщей управляемости процессов естественно приводит к выводу о СУЩЕСТВОВАНИИ Иерархически Объемлющего Высшего Управления (ИОВУ), то есть Бога."
- правильно сформированная высшая категория позволяет понять, что ИОВУ - не является Высшей реаольностью - а лишь Ее часть, одна из сторон проявления.

"Тезисы о надмирности (мистицизм), вне мирности (христианство) сняты тезисом о самоуправлении Бога Богом через Бога (мера- информация - материя)."
- если Вы выражаете современное представление ВП, то здесь явный прогресс от отрицания пантеизма к его признанию. Разумно в этом случае открыто это признать и обяснить изучающим причины такой эволюции.

"Ещё один важный вопрос, в котором можно долго плавать, если не опереться на знания КОБы - личность Бога. Ясно, что Бог личность, поскольку управляет, в том числе и личностями (например нами), но не человек конечно."
- в "зазеркалье" множество персонификаторов ЕСТЕСТВЕННОЙ разумной Космической Иерархии, осуществляющей Законы существования мироздания в целом (Универсуума - как говорили раньше). Как отличить персонификаторов (например ГП) от Проводников Закона?

"Другое дело, что возможно трудно представить личность не наделённую человеческим обликом."
- почему же? Ближайшее к нам Звено может иметь вполне человеческий Облик - признают же авторы КОБ, что Коран был передан через Архангела Гавриила.

" ИОВУ всеобъемлюще, материя-информация-мера всеобъемлющее триединство. Значит между этими всеобъемлюществами можно поставить знак тождества."
- снова пантеизм!

"Хочешь представить себе Бога?"
- представить Высшую реальность нельзя, даже одиозная Библия утверждает, что Бога никто не видел. Любое представлениеи - это мыслеобраз, т.е. ограниченность, конкретность. "Представление" о Боге - это скорее отсутствие представлений - а это уже метод (очень древний и давно не эзотерический) осознания Высшей Реальности.

" Представь то, в чем материя, информация и мера неразличимы (предел единства) и представленное тобой осуществляет Божественное ИОВУ, а приглядишься - оказываются различимы! Не можешь представить себе такого - вот тебе и направление в познании личности Бога!"
- жизненно важный процесс, но без Фильтра, Точки Опоры внутри (в фундаменте, в основе сознания) человека - персонификаторы, персонификаторы, персонификаторы....

"Ещё раз желаю всем здравствовать. Бог с Вами!"
- искренне и Вам того же
Ответить с цитированием