Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 06.10.2008, 19:56
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Финликбез: ссудный процент комбанков НЕ СОЗДАЕТ инфляцию

Цитата:
Сообщение от AVS Посмотреть сообщение
Новые деньги попадают в оборот, только через комбанки и в безналичной форме. Так что бюджетники тут не причем.

Хорошо изначально, деньги тоже были в обороте. Вначале они будут возвращаться ввиде процентов, а потом что? Денег то до ввода этой системы не бесконечно много.

И не надо примешивать сюда КОБ, я в своих рассуждениях на КОБ не ссылаюсь.
что вам сказать на это.. у вас уже попытки выкрутится начинаются... уже прибаляете от себя какие-то новые условия типа .....Вначале они будут возвращаться ввиде процентов, а потом что......

я так с вами до бесконечности буду общатся на эту тему


Вначале они будут возвращаться ввиде процентов, а потом что
у вас ссудный процент это как насос который все выкачивает и выкачивает...это тоже большая ошибка и вас и КОБовцев..
а мыслят так:: проценты? ага значить надо отдать больше чем взял, а раз так так это ростовщичество а раз так то ростовщик как насосом из человека выкачивает деньги и все это процентом меня процентом в долги загоняет...

а посмотреть на реальный мир и мы такого не увидим

например на Западе сколько лет эта система а все деньги как вы говорите выкачать не смог, более того куча денег в обороте которая принадлежит физлицам,фирмам большая часть и налички и безналички и все хорошо... ток на ваших примеров должно быть все плохо...
Ответить с цитированием