Показать сообщение отдельно
  #58  
Старый 02.10.2008, 20:02
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от AVS Посмотреть сообщение
Вы путайте эмиссию наличных денег и эмиссию безналичных денег. А чтобы понять приведенные мной цитаты прочитайте то, что я советовал прочитать.
Эмиссию наличных денег производит разумеется только ЦБ, но в России (да и не только у нас) первичной является эмиссия безналичных денег, механизм которой Вы, как выяснилось, не понимаете, чтоб понять, причитайте материал по ссылке которую я привел.
уверяю вас вы и сами не представляете что такое эмиссия безналичных денег..одни слова...все даете ссылки на что-то ..типа читайте там все уразумеете.....

эмиссия безналичных денег - я так понимаю это обычная выдача кредита только не налом, а по безналу на расчетный счет..то есть в руках фирма деньги не держит а на р.счету имеет..вот и все..кстати эти же деньги в банке есть но в наличном виде..во и все... никакая денежная масса в стране не увеличивается В ОБЩЕМ......

теперь жду вашего КОНКРЕТНОГО объяснения (только не нужно мне копировать с других сайтов определения безналичной эмиссии...) так..своими словами чтобы ребенок понял..ну как я
Ответить с цитированием