Показать сообщение отдельно
  #51  
Старый 02.10.2008, 18:20
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

[quote=AVS;40314]ссудный процент денег не создает, незнаю откуда вы это взяли, в КОБ такого точно нет. Про механизм эмиссии читайте ниже.

---------зато здесь ПОЛОВИНА ГОВОРИТ ЭТО ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬ ПОСТЫ



В КОБ написано другое:
так как эмисиия денег осуществляется путем кредитования, то вернуть весь кредит с процентами невозможно, так как денег в обороте ровно столько сколько было эмиттировано. Выход только один - новая эмиссия, как минимум на количество начисленных процентов. Проценты по кредитам выше показателей роста ВВП, следовательно деньги обесцениваются. Вот и весь механизм постоянной инфляции.

-----это бред тоже.... читайте мой пост от Сегодня, 12:57 только внимательно



..........общая сумма денег на расчетных (депозитных) счетах составит в конечном счете величину, многократно большую, чем первоначальный депозит ...........
-------одни слова... Боже..мой.... детский сад...... что вы мне это написали....???? как конкретно величина эта возросла???? за счет чего????

это все равно что сказать что "..... и в итоге ребенок усрался" теперь думай.... почему....может у него расстройство...а может захотел так сделать нарошно....


.........Управление механизмом банковского мультипликатора, следовательно, эмиссией безналичных денег осуществляется исключительно центральным банком, в то время как эмиссия производится системой коммерческих банков.
------------ вы то сами поняли что тут за бреднаписан?????
только слова чего стоят....""эмиссия производится системой коммерческих банков. """""""""""

http://abc.informbureau.com/html/yienness.html
вот вам ссылка - почитайте что такое эмиссия второе определение
цитирую:
2)выпуск в обращение дополнительного количества денежных знаков, соответствующий росту произведенной товарной массы (ВНП) или уровню инфляции; ...и что вы мне хотите сказать что комбанки выпускают (печатают) деньги ????

Приведите мне хоть одну новость где было бы написоно в финансовых новостях - за предыдущий квартал комбанки произвели эмисиию в (условно) 100 млрд.--чувствуете что маразмом тут пахнет..нет..вернее полной некомпетентностью...
Ответить с цитированием