Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 02.10.2008, 10:28
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бредовые идеи

Вот вы взяли кредит под свою квартиру, к примеру 100 тыс. дол. под 10% годовых. Банк создал новые деньги и дал вам на счёт, так как наличными такую сумму по связям или оффшорно. И ещё дав вам 100 тыс банк расширил виртуальную банковскую систему так же на 100 тысяч и при возврате вами 100 тыс система остается большей на 100 тыс! Чтоб зузить этот виртуал обратно на 100 тыс, банку нужно вернуть эти реальные 10 тыс обратно!

- большей глупости я еще не слыхал.... детский сад...ей Богу..... одни слова..."Банк создал новые деньги".... чего только стоят!!!! Дорогой вы мой.... думайте а еще лучше представляйте конкретно в реале как это будет происходить в жизни... Термин "создал новые деньги" относятся к ЦБ - именно он их печатает, комбанки ПОЛЬЗУЮТСЯ теми деньгами которые напечатал и выпустил в оборот ЦБ..... Создавать "что-то новое" это значить "явить, внести в мир что-то новое"...... -раскажите как комбанк являет новые деньги в этот грешных мир...


- а....вот вижу это явление! ....""".и дал вам на счёт, так как наличными такую сумму по связям или оффшорно."""-------- писать, занете, можно все что угодно.... то есть взять откуда-то наличными такую сумму вы считаете что это значить банк создал новые деньги....???? ( а если я взял у друга деньги - то это тоже значить что это новые деньги?) безусловно, просто оригинально!... а взял с офшора это что? - тоже откопал деньги из огорода, только с того что на Кипре???? Если деньги в офшорной зоне то они все равно кому-то принадлежат - если банку то он взял свои деньги, если чужому дяде - то банк у него занял причем тоже под процент.... - что-то я не вижу загадочный источник возникновения НОВЫХ денег именно новых... - то етсь тех..которых реально не существовало а теперь они реально появились.... а что значить "такую сумму по связям?.... я так понял банк взял у КОГО-ТО по связям - это что? тоже создание новых денег???? и что вот так по связям просто вот так взял....и ему вот так просто деньги 100 тыс баксов дали.... не под процент, а так..бери дарагой!... сколько сможешь!!!??


---"""И ещё дав вам 100 тыс банк расширил виртуальную банковскую систему так же на 100 тысяч и при возврате вами 100 тыс система остается большей на 100 тыс! """"
--- это уже вообще, простите, по-моему, клинический случай...."""расширил виртуальную банковскую систему"- --- какие слова!!!....виртуальная система она и есть виртуальная что означает "несуществующую".....реальное расширяет только реальное, а виртуальное расширяет только виртуальное...несуществующее (виртуальное) не расширяет реальное так как его просто нет.....это виртуальное вы себе в голове расширяете хоть до 100 трлн. долл - толку от этого ноль....
короче, коментировать нечего,

сплошной бред..капец..банки создають деньги!!! вот так взяли и напечатали новые деньги???? а зачем они так заманивают клиентов с деньгами чтобы те положили на депозит??? и причем довольно серьезно соревнуются в этом между собой...зачем - банки же создают новые деньги!! А..догадываюсь - им мало денег...ну ну.. если бы банки делали новые деньги (необеспеченные) то инфляция была бы уже огромнейшей а не 10%..

самое интересное что все приверженцы нулевого процента и сторонники ликвидации банков САМИ никак не представляют как без этого механизма будет происходить оборот денег а непостредственно от владельца денег к производителю...... одни красивые слова доллой ссудный процент!!!...долой банки!!! все деньги в производство- взамен - НИЧЕГО..... НИ ОДНОГО КОНКРЕТНОГО МЕХАНИЗМА КАК ВСЕ ЭТО КОНКРЕТНО БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ ни в КОБе ни в головах сторонников нет...

Я умоляю..убедите меня в том что вы ВСЕТАКИ ЗНАЕТЕ этот новый механизм..расскажите мне -заранее благодарен, а также извиняюсь если местами был иногда резок....

P.S.Нужно запомнить одно простое правило - ДЕНЬГИ ВСЕГДА КОМУ-ТО ПРИНАДЛЕЖАТ и взять ДЕНЬГИ МОЖНО ТОЛЬКО У ТОГО У КОГО ЭТИ ДЕНЬГИ ЕСТЬ. Все...

Я пришел в банк принес 100 рублей, банк у меня взял эти 100 рублей и мы с бакном заключили договор о том что я дал банку свои 100 рублей и что банк мне через год вернет 100 рублей и 10 как проценты. То есть я лишился 100 рублей а заимел обязательство банка на 100 рублей, причем это обязательство всего лишь обязательство...поменалясь сумма денежной массы - нет... было 100 рублей и стало 100 рублей.... а самих обязательств может быть хоть на миллион--все начинают что обязательство это тоже РЕАЛЬНЫЙ деньги на которые можно что-то купить - вот здесь в головах кобовцев начинаются галюцинации о якобы возникновения проценсса создания новых денег

.... а что реально ..а вот что.. дальше - банк дал кредит на мои 100 рублей бизнесмену под процент 15%.. Что произошло - банк перестал быть владельцем 100 рублей а бизнесмен стал владельцем этих 100 рублей причем в заключенном договоре бизнесмен дал обязательство вернуть 100 и 15 рублей через год......... Вопрос - поменялась денежная масса? нет было 100 рублей и стало 100 рублей..... Но в стране появились 2 обязателсьвто на 200 рублей. Ну и что? на эти обязательства можно что-то купить? Нэт, дарагой, нэльзя. Этот договор кредитования -лежит в банке мертвым грузом в сейфе. Принес бизнесмен 115 рублей, договор считаетс выполненным... Такой же догвоор депозита лежит - дома у клиента банка кот. положил деньги в банк. Что пришло в банк -то он и выдал.

Это реальный, четкий процес который происходит каждый день и это нужно четко и ясно себе уяснять без мусора в голове про создании новых денег....

Последний раз редактировалось Trilogy; 02.10.2008 в 11:32.
Ответить с цитированием