Показать сообщение отдельно
  #84  
Старый 30.09.2008, 19:11
Silvestr Silvestr вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 718
Silvestr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Перпеттум мобилэ - Введение

Just A. Word ... потерпите недельку-другую ... я уже почти закончил ... а схему вы восприняли слишком буквально отсюда размышления ваши не совсем верны:

1) правый магнит, который по идее должен притягивать во вне на самом деле пожно расположить в центре, чтобы он выталкивал из центра, так образом, тормозить колесо притягивание магнитов не будет ... т.е. в итоге два магнита, один слева толкает магниты к центру, второй почти в центре (немного правее центра) толкае магниты от центра наружу. Т.е. в итоге нам и не надо, чтобы магниты доходили до центра диска (колеса) ... достаточно середины.

2) Далее, магниты должны смешать свою массу на расстояние больше, чем длина магнита перемещаемая вдоль оси, теоретически это позволяет расположить магниты горизонтально, чтобы получить крутящий момент ... ну а если эту ось, проходящую через магниты смещения повернуть против часовой стрелки на 45 градусов, то можно получить ещё больший крутящий момент

Вообщем тут есть много нюансов, поговорим через две недельки, когда у я закончу конструкцию ... результат может быть любой. Согласен, она может и не заработать. Но пока я уверен в её успехе, так как моделировал в уме достаточно много ...


Последний раз редактировалось Silvestr; 20.10.2008 в 14:59.
Ответить с цитированием