Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 11.09.2008, 11:19
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские веды - источник.

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
Тщательно перечитал все это несколько раз, но так и не нашел, где же здесь написано то, что противоречит изложенному на сайте САВ - что табличкам якобы, 40 000 лет? Ради чего вся эта словесная шелуха, не приблизившая нас к истине ни на милиметр?
Нас интересует не "противоречит", а "подтверждает". Разные утверждения типа "у коровы два рога" и "у коровы восемь ног" тоже не противоречат друг другу, но это автоматически не означает, что одно подтверждает другое. Итак, в Саньтии Веды Перуна не написано, что слова Перуна тут же записывались на золото. Остальное (в том числе информация с сайта САВ) - как раз словестная шелуха, которая не может ни доказывать, не опровергать источник, вокруг которого она (шелуха) и образовалась.

Цитата:
То бишь вы утверждаете, что Перун для вас не бог (в общепринятом понимании слова)
Ну какое может быть "общепринятое понимание", если в источнике чётко сказано, как именно нужно понимать данное слово? Какие-то прям "общечеловеческие ценности" у Вас получаются вместо конкретики. Я же не говорю о том, что "для меня" означает Бог и т.д., я анализирую конкретный источник, ничего от себя не дофантазируя. И никому не советую дофантазировать - так никакого анализа не получится.

Цитата:
а чейто предок (ну например прапрапрадедушка Хиневича?), обычный человек?
А Вам это только сейчас первый раз в голову пришло? "Дажьбожьи внуки", "Боги наши - суть предки наши" - неужели не встречали этого раньше в "информации от Хиневича"? Он именно такое значение слова "Бог" использует. Кстати, как мы в КОБ пишем ВП, ГП, так и на Руси писалось БГ. Причём с титлом, указывающим на то, что слово БГ - сокращение. Если посмотрите, буква "о" там появляется позже с дополнительным титлом, а вовсе не являлась изначальной, перешедшей в редуцированную форму.
А Всевышний, Творец - это, "по Хиневичу", Ра-М-Ха - совсем другое слово. То есть, переводя на "язык общечеловеческих ценностей", Ра-М-Ха - это Бог, а боги - это предки... Это же очевидно из текстов Саньтии Веды Перуна (для тех, кто эти тексты читал).
Ответить с цитированием