Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 11.09.2008, 08:37
Echo12 Echo12 вне форума
уже был
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 3
Echo12 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект Россия

А что тут удивительного. "Проект" скачал на Знай правду, обсуждаем мы
его с вами тоже на сайте КПЕ, многие понятия и методология в критике демократии сравнима с подобной у Петрова, можно предположить что и авторский коллектив где-то поблизости.. Сегодня за ночь одолел большую часть
второй книги. Впечатление усилилось. С литературной точки зрения -просто талантливо, но невозможно отделаться от ощущения опасности.
Элитарностью и сознанием собственной значимости все проникнуто.
Хорош центральный образ-детей играющих в песочнице. И развивая-лучше сказать ребенку что в электророзетке живет Бука, чем обьяснять ему основы физики, чтобы он не сунул туда пальцы и не причинил себе вред по недомыслию. То есть все живущие люди-дети, а элита вне критики и понимания обладает правом решать кому можно обьяснять физику, а кому и Бука сойдет. Только не уверен что именно так удасться спасти страну. Все это уже было в истории и кончилось тем что сейчас борьбой и кровью. Кстати считаю себя атеистом. В советские времена так учили и тоже имею определенную гордость-не меняю убеждений под давлением изменяющейся действительности. К религии отношусь терпимо как к культурному заповеднику. Готов даже согласиться с определением бога как надмировой сущности (может быть не совсем точно цитирую) у Петрова. Готов даже согласиться с введением бога в теорию спасения если так будет лучше. Но лишь в качестве формальных правил игры..
Может быть вы на меня накинитесь. Но гляжу вокруг. Вот сейчас восстанавливают церкви-каждый второй поповский домик-"выше колокольни". В начале 90-х в нашем дворе велась борьба против точечного строительства подземного гаража-закончилось омоном, огораживанием территории. Увидел из окна-попик приглашен на освящение обьекта. Не поверите-вышел из дома чтобы отвесить
ему по лицу. Опаздал к сожалению.. Мало очень истощенных иноков с
горящими от духовности глазами бродят по электропоездам с кружками "На строительство храма"-все больше с округлыми формами...
Нет иллюзий с кем мастера креста и рясы. А Греция-дивный пятизвездочный комплекс- Афонский монастырь.. Ладно, пусть не мое это дело...Буду читать дальше.
Ответить с цитированием